Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2018 11:03

Создатели «Астрала» объединятся для фильма про робота

В начале карьеры Джейсон Блум раскручивал свою студию Blumhouse Productions, инвестируя средства в низкобюждетные хорроры, которые потенциально могли принести большие сборы в прокате. Впервые это сработало с «Паранормальным явлением», а в 2010 году инвестиции опять принесли круглую сумму благодаря запуску франшизы «Астрал» под руководством Джеймса Вана. Режиссер «Пилы» и Блум, памятуя о былом успехе, решили объединиться для нового проекта. В этот раз суперспособности дуэта будут направлены на техно-триллер, сообщает издание Collider.

Ван и Блум спродюсируют фильм под названием M3GAN, который выглядит как прямой конкурент недавно объявленному ремейку «Детских игр». Сюжет ленты повествует о гениальном робототехнике, которая устраивается на работу в компанию по производству игрушек. Она использует продвинутый искусственный интеллект, чтобы запрограммировать куклу и заменить родителей своей осиротелой племяннице. Можно предположить, что интеллект куклы сработает слишком хорошо и она начнет оберегать свою подругу так сильно, что станет опасностью для всех окружающих. Джерард ДжонстоунПривязанные к дому») снимет M3GAN по сценарию Акелы КуперАмериканская история ужасов»).



Ван рассказал о своем опыте работы над франшизой «Астрал» и продолжительном сотрудничестве с Блумом: «Мне очень понравилось работать с Джейсоном над "Астралом", который принес славу нам обоим. Я никогда не забуду, с чего я начал, и я благодарен ему за все. Мы давно раздумывали, в каком проекте снова сможем посотрудничать».

Баннер студии Вана Atomic Monster Productions вдохновил на идею M3GAN. Режиссер поделился своими мыслями об истории жуткой куклы: «Идея фильма в том, как сильно мы зависим от технологий. И что происходит, когда техника выходит из-под контроля. Это наблюдение о мире, в котором мы живем, и мне кажется, что оно уместно».



Блум, в свою очередь, прокомментировал выбор режиссера грядущей ленты: «Мы хотели найти того, кто умеет пугать зрителя, но в то же время может и разрядить атмосферу с помощью черного юмора».

Съемки фильма предположительно начнутся осенью этого года, но, возможно, тизер проекта дуэт покажет на конвенте Comic-Con, который стартовал вчера в Сан-Диего.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ