Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2018 12:10

От конструктора к настолкам

Вдоволь наигравшись с конструктором в качестве аниматора ленты «Лего. Фильм» и постановщика картины «Лего Фильм: Бэтмен», Крис МакКей решил переключиться на настольные игры. Как сообщает The Hollywood Reporter, лауреат премии «Эмми» рассматривает предложение возглавить работу над фильмом по мотивам культовой фэнтезийной медиафраншизы «Подземелья и драконы».

В 1974 году Дэйв Арнесон и Е. Гари Гигакс представили на суд публики настольную ролевую игру Dungeons & Dragons, которая стремительно стала хитом продаж и послужила основой для целой серии книг, комиксов и видеоигр. К сожалению для поклонников франшизы, D&D пока так и не получила достойной киноадаптации. Первая попытка снять фильм по мотивам настолки была предпринята в 2000 году. Картина «Подземелье драконов» провалилась в прокате и заслужила разгромные отзывы в прессе, но умудрилась получить два сиквела, которые, впрочем, отправились прямиком на видео.

Перезагрузка киносерии была анонсирована в августе 2015 года. Сначала ей занималась студия Warner Bros., планировавшая пригласить в режиссерское кресло Роба Леттермана и отдать главную роль Энселу Элгорту. В декабре прошлого года боссы WB неожиданно продали права на экранизацию компании Paramount Pictures, руководство которой решило привести в проект новых людей.



Крис МакКей является отличной кандидатурой на пост режиссера «Подземелий и драконов». Он долгое время работал мастером по визуальным эффектам и уже успел заслужить расположение современного гик-сообщества благодаря работе над мультиком «Лего Фильм: Бэтмен», который был тепло принят критиками и почти в четыре раза окупил свой производственный бюджет.

В ближайших планах талантливого постановщика также остаются съемки кинокомикса о приключениях Найтвинга.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ