Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дэйв Арнесон

Dave Arneson
Профессии: Сценарист, Актёр
Пол: Мужской
Брак: Frankie Ann Morneau (00.00.1984) (детей: 1)
Родился: 01 октября 1947, Весы (76 лет назад)
Умер:: 07 апреля 2009 (61 лет)
Первый фильм: 2000
Последний фильм: 2023
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

21.02.2018 12:10

От конструктора к настолкам

Вдоволь наигравшись с конструктором в качестве аниматора ленты «Лего. Фильм» и постановщика картины «Лего Фильм: Бэтмен», Крис МакКей решил переключиться на настольные игры. Как сообщает The Hollywood Reporter, лауреат премии «Эмми» рассматривает предложение возглавить работу над фильмом по мотивам культовой фэнтезийной медиафраншизы «Подземелья и драконы».

В 1974 году Дэйв Арнесон и Е. Гари Гигакс представили на суд публики настольную ролевую игру Dungeons & Dragons, которая стремительно стала хитом продаж и послужила основой для целой серии книг, комиксов и видеоигр. К сожалению для поклонников франшизы, D&D пока так и не получила достойной киноадаптации. Первая попытка снять фильм по мотивам настолки была предпринята в 2000 году. Картина «Подземелье драконов» провалилась в прокате и заслужила разгромные отзывы в прессе, но умудрилась получить два сиквела, которые, впрочем, отправились прямиком на видео.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2016 12:06

Режиссер «Ужастиков» сыграет в «Подземелья и драконы»

В августе прошлого года Warner Bros., Hasbro и Sweetpea Entertainment наконец завершили битву за права на создание экранизации игры «Подземелья и драконы». С тех пор новостей о проекте не было, но сегодня портал The Tracking Board сообщил, что у фильма появился режиссер — им станет Роб Леттерман.

Работать постановщику предстоит по сценарию Дэвида ДжонсонаГнев Титанов»). Настольная ролевая игра Dungeons & Dragons была создана в 1974 году Е. Гари Гигаксом и Дэйвом Арнесоном. За прошедшее время она собрала многомиллионную армию поклонников, послужила источником вдохновения для многих писателей, сценаристов, дизайнеров и других представителей творческих профессий.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.75

Все | Актёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Подземелья и драконы: Честь среди воров
Подземелья и драконы: Честь среди воров (2023)

Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves (0.00)

Подземелье Драконов
Подземелье Драконов (сериал) (1983)

Dungeons & Dragons (7.90)

Актёр [ скрыть ]


Подземелье драконов
Подземелье драконов (2000)

Dungeons and Dragons (3.60)
Cameo appearance (scenes deleted)


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ
21.02.2018
От конструктора к настолкам

Вдоволь наигравшись с конструктором в качестве аниматора ленты «Лего. Фильм» и постановщика картины «Лего Фильм: Бэтмен», Крис МакКей решил переключиться на настольные игры. Как сообщает The Hollywood Reporter, лауреат премии «Эмми» рассматривает предложение возглавить работу над фильмом по мотивам культовой фэнтезийной медиафраншизы «Подземелья и драконы». В 1974 году Дэйв Арнесон и Е. Гари Гигакс представили на суд публики настольную ролевую игру Dungeons & Dragons, которая стремительно стала хитом продаж и послужила основой для целой серии книг, комиксов и видеоигр. К сожалению для поклонников франшизы, D&D пока так и не получила достойной киноадаптации. Первая попытка снять фильм по мотивам настолки была предпринята в 2000 году. Картина «Подземелье драконов» провалилась в прокате и заслужила разгромные отзывы в прессе, но умудрилась получить два сиквела, которые, впрочем, отправились прямиком на видео. Перезагрузка киносерии была анонсирована в августе 2015 года. Сначала ей занималась студия Warner Bros., планировавшая пригласить в режиссерское кресло Роба Леттермана и отдать главную роль Энселу Элгорту. В декабре прошлого года боссы WB неожиданно продали права на экранизацию компании Paramount Pictures, руководство которой решило привести в проект новых людей. Крис МакКей является отличной кандидатурой на пост режиссера «Подземелий и драконов». Он долгое время работал мастером по визуальным эффектам и уже успел заслужить расположение современного гик-сообщества благодаря работе над мультиком «Лего Фильм: Бэтмен», который был тепло принят критиками и почти в четыре раза окупил свой производственный бюджет. В ближайших планах талантливого постановщика также остаются съемки кинокомикса о приключениях Найтвинга.... подробнее
01.04.2016
Режиссер «Ужастиков» сыграет в «Подземелья и драконы»

В августе прошлого года Warner Bros., Hasbro и Sweetpea Entertainment наконец завершили битву за права на создание экранизации игры «Подземелья и драконы». С тех пор новостей о проекте не было, но сегодня портал The Tracking Board сообщил, что у фильма появился режиссер — им станет Роб Леттерман. Работать постановщику предстоит по сценарию Дэвида ДжонсонаГнев Титанов»). Настольная ролевая игра Dungeons & Dragons была создана в 1974 году Е. Гари Гигаксом и Дэйвом Арнесоном. За прошедшее время она собрала многомиллионную армию поклонников, послужила источником вдохновения для многих писателей, сценаристов, дизайнеров и других представителей творческих профессий. В 2000 году на экраны вышла экранизация «Подземелий и драконов», но она, к сожалению, провалилась в прокате, собрав всего $33,8 млн при бюджете в $45 млн. Источник сообщает, что в центре событий будущего фильма окажется воин, отправившийся в компании фантастических существ на поиски легендарного сокровища. Сопровождать главного героя в этом опасном приключении будут полудраконы и хитрые гномы. Первым полнометражным фильмом для Роба Леттермана стал мультик «Подводная братва». Позже режиссер снял еще одну анимационную ленту, «Монстры против пришельцев», а также комедию «Путешествия Гулливера». В прошлом году на экраны вышел его фильм «Ужастики», снискавший одобрительные отзывы критиков и зрителей. Продюсированием нового проекта занимаются Брайан Голднер, Стивен Дэвис, Кортни Соломон, Рой Ли и Аллан Земан.... подробнее