Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.01.2018 18:18

Смертельный маршрут

Чарли Кауфман, уже покоривший сердца киноманов такими фильмами, как «Быть Джоном Малковичем», «Вечное сияние чистого разума» и «Аномализа», нашел для себя новый проект. Обладатель премии «Оскар», заслуживший репутацию одного из самых оригинальных сценаристов современности, напишет триллер I’m Thinking of Ending Things и сам займется его реализацией для онлайн-сервиса Netflix, передает портал Variety.

В основу картины будет положен одноименный дебютный роман Иэна Рида, рассказывающий о паре — безымянной протагонистке и ее бойфренде Джеке, которые направляются на уединенную ферму, дабы познакомиться с родителями девушки. Однако после того, как молодые люди неожиданно отклоняются от запланированного маршрута, главная героиня оказывается одна в заброшенной школе, откуда, возможно, вообще нет выхода…

Дебютное произведение Рида получилось напряженным и пугающим. Автор погружает читателя в глубины человеческой психики, затрагивая темы свободы, важности отношений, страха и самосознания. Книга, конечно, далека от эстетики предыдущих работ Кауфмана, но такие интеллектуальные и психологические вопросы наверняка близки режиссеру.



Чарли Кауфман больше известен своими сценарными работами, а его первым опытом в режиссуре стала картина «Нью-Йорк, Нью-Йорк», не окупившаяся в прокате. После этого фильммейкер долгое время оставался в тени, вернувшись в кинематограф с великолепной анимационной лентой «Аномализа», получившей Гран-при Венецианского кинофестиваля. Успел Кауфман попробовать себя и в жанре блокбастеров: в следующем году выйдет «Поступь хаоса», для которой он адаптировал книгу Патрика Несса.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ