Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.11.2017 13:10

Ник Кассаветис готовит новый «Дневник памяти»

В свое время драма «Дневник памяти», снятая по одноименному роману Николаса Спаркса, принесла Райану Гослингу и Рэйчел МакАдамс мировую славу, и, похоже, режиссер Ник Кассаветис собирается повторить успех 13-летней давности.

Как стало известно сайту Variety, фильммейкер готовит очередную романтическую драму. Картина получила название Have You Seen Her («Вы видели ее?»*), но раскрывать ее подробности Кассаветис не спешит. Известно только, что речь пойдет об интернациональном романе в духе «Дневника памяти». Ник Кассаветис выступит соавтором сценария наравне с давним коллегой Полом Йоханссоном. Любопытно, что известный режиссер годами разрабатывал эту идею, а когда руководство компании Paris Film Inc. услышало ее, то незамедлительно согласилось на продюсирование ленты.

«Это очень сексуальная и остроумная история, действие которой разворачивается в экзотической, даже фантастической обстановке, идеально подходящей для создания эффекта присутствия», — отметил Роб ПэрисГамбит»), один из продюсеров будущего фильма.



Помимо «Дневника памяти» в фильмографии Ника Кассаветиса найдутся такие мелодрамы, как «Другая женщина» и «Мой ангел-хранитель». Что до Пола Йоханссона, то сериаломаны знают его по роли Дэна Скотта в «Холме одного дерева», а вместе с Кассаветисом он в качестве актера успел поработать над картинами «Дневник памяти», «Джон Кью» и «Альфа Дог». Сейчас Пол готовится к съемкам своего режиссерского дебюта — психологического хоррора Sacrifice («Жертва»*).

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ