Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.11.2017 11:13

Люди Икс могут вернуться домой

Корпорация Disney не прочь сделать еще один шаг к доминированию на мировом кинорынке. В настоящий момент империя Уолта Диснея уже владеет такими знаменитыми брендами, как Pixar, Marvel Entertainment и Lucasfilm, а теперь она положила глаз и на студию 20th Century Fox.

По сведениям журналистов авторитетного издания The Wall Street Journal, предварительный раунд переговоров между главами корпораций Fox и Disney прошел в обстановке повышенной секретности еще несколько недель назад. Ходят слухи, что в настоящий момент боссы компаний решили взять небольшую паузу, чтобы как следует обдумать детали сделки.

Инсайдеры сообщают, что высшие чины Fox заинтересованы в предложении студии Disney, поскольку в последнее время 20th Century Fox становится все сложнее и сложнее выдерживать конкуренцию с другими голливудскими мейджорами.



Руководство Fox намерено сохранить за собой свои основные эфирные, спортивные и новостные телесети, но не прочь передать Disney такие популярные каналы, как National Geographic и FX. Однако самым ценным активом в сделке, конечно же, является киноотдел студии Fox. Приобретение 20th Century Fox позволит компании Уолта Диснея получить полный объем прав на оригинальную трилогию «Звездные войны», стать хозяйкой вселенной «Аватар» и вернуть под крыло студии Marvel героев франшизы «Люди Икс».



За последние несколько лет Marvel уже удалось выкупить права на таких популярных персонажей комиксов, как Каратель, Блэйд и Призрачный гонщик. Огромным успехом обернулась и сделка со студией Sony по совместной опеке над Человеком-пауком. Если Marvel вернет к родным пенатам еще и многочисленную армию мутантов, перед создателями ее киновселенной откроются поистине бесконечные возможности для новых супергеройских кроссоверов.



Хотя официальные представители студий Fox и Disney пока воздерживаются от комментариев, сенсационная информация о потенциальной сделке между многомиллиардными корпорациями успела облететь весь Голливуд. Так, Райан Рейнольдс уже задался в своем твиттер-аккаунте вопросом о том, как переход Людей Икс под крыло студии Marvel может сказаться на судьбе дальнейших фильмов о болтливом наемнике Дэдпуле. Президент Marvel Studios Кевин Файги пока не рисковал выпускать на экраны кинокомиксы с рейтингом R, однако сделка со студией Fox может заставить его пересмотреть политику компании.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
231
Джуно
Juno (7.80)
232
Машинист
The Machinist (7.80)
233
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
234
Аэроплан
Airplane! (7.80)
235
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
236
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
237
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
238
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
239
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ