Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2017 12:15

Даша-следопыт попала в руки Майкла Бэя

Майкл Бэй уже брался за успешное превращение линейки игрушек-трансформеров в центральных персонажей взрывного экшена. Теперь же знаменитый фильммейкер готов взяться за другую героиню, хорошо знакомую детям. Вместе со студией Paramount Бэй приступает к работе над полнометражной версией мультсериала «Даша-путешественница» («Даша-следопыт» в другой версии), передает портал The Hollywood Reporter.

Идея проекта впервые была озвучена два года назад. Тогда сценарий к нему писал Том УилерКот в сапогах»), а продюсером значилась Мэри ПэрентТихоокеанский рубеж»). Теперь же фильм под свое крыло возьмут Бэй и его коллеги по компании Platinum Dunes: Эндрю ФормЧерепашки-ниндзя») и Брэдли ФуллерСудная ночь»). Текстом будущей ленты займется Николас СтоллерМаппеты», «Соседи. На тропе войны»).

Оригинальный мультсериал, снятый в интерактивном формате, выходил на канале Nickelodeon с 2000 по 2014 годы. Речь в нем шла о приключениях 7-летней девочки по имени Даша, вместе со своей обезьянкой Башмачком предлагавшей юным зрителям искать ответы на различные вопросы. Подробности полнометражной версии пока неизвестны, но источник сообщает, что в фильме Даша повзрослеет и переберется жить в город к кузену Диего.



Несмотря на некоторую примитивность, оригинал приобрел среди зрителей огромную популярность и принес сети Nickelodeon хорошие дивиденды в виде успешной франшизы, включающей сегодня различные настольные и компьютерные игры, пазлы и игрушки. По сведениям инсайдеров, Paramount планирует выпустить кинокартину о Даше уже в 2019 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ