Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.08.2017 21:34

BBC ждет нового нашествия птиц

Картина «Птицы» Альфреда Хичкока по праву входит в список лучших творений режиссера и считается одним из самых жутких хорроров 60-х годов. В основу ленты лег одноименный рассказ Дафны Дю Морье, однако Хичкок перенес действие экранизации из Великобритании в Калифорнию. Слухи о ремейке, с которым чаще всего связывали имя Майкла Бэя, появлялись раньше регулярно, но последний раз киноманы слышали о нем три года назад, когда режиссером проекта был выбран Дидерик Ван Ружен.

Даже если этому фильму не суждено добраться до больших экранов, компания BBC все же порадует поклонников «Птиц» — британский канал готовит телевизионную версию истории, о чем пишет портал Digital Spy. Правда, в основу сериала все же будет положена не картина Хичкока, а оригинальный рассказ Дю Морье. Его адаптацией займется ирландский драматург и сценарист Конор МакФерсонСоленая вода»). Он, к слову, хорошо знаком с первоисточником — МакФерсон написал текст к театральной постановке по мотивам «Птиц».

Известно, что BBC не планирует переносить действие драмы в современность. Как и в оригинале, события развернутся в 50-е годы в живописном графстве Корнуолл в сельской общине, которая подвергается массовому нападению со стороны птиц.



Несмотря на популярность произведения Дю Морье, оно было экранизировано лишь Хичкоком. В 1994 году на ТВ состоялась премьеры якобы сиквела ленты под названием «Птицы 2: На краю земли», но этот проект остался незамеченным.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ