Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.08.2017 10:49

Кого боятся монстры?

Американская компания Blumhouse Productions, последние проекты которой, «Сплит» и «Прочь», показали совершенно потрясающие результаты в мировом прокате, собрав в общей сложности $529 млн при скромном бюджете в $13,5 млн, решила разбавить свой список хорроров и триллеров фильмом для детей. Как сообщает информационный портал Deadline, студия собирается объединить усилия с DreamWorks Animation в работе над анимационным проектом под условным названием Spooky Jack.

Идея будущего мультфильма принадлежит автору всех трех фильмов франшизы «Ночь в музее», Роберту Бен Гаранту. Он же занимается и сценарием. Задумка Гаранта представляет собой мрачный комедийный взгляд на мир «жутких» вещей, которые рождаются в воображении детей — от монстров под кроватью до лепреконов, бугименов, бигфута и чупакабры. Все те пугающие существа, о которых родители в течение многих лет говорили, что «их не бывает». По сюжету мультфильма трое детей переезжают в новый дом и случайно обнаруживают, что чудовищные создания, которые, как им рассказывали, не существуют, на самом деле вполне реальны. И боятся нас точно так же, как и мы их.



Продюсированием анимационного фильма займется Дэймон Росс из DreamWorks Animation, а основатель Blumhouse Productions Джейсон Блум выступит в качестве исполнительного продюсера.

По словам президента DreamWorks Кристофера ДеФариа, эта трогательная и забавная история познакомит зрителей с фольклором различных стран мира, а также создаст несколько по-настоящему незабываемых анимированных персонажей, не говоря уже об уникальном визуальном мире, существующем внутри нашего собственного.



«Нам уже доводилось работать вместе с Беном Гарантом, и когда он рассказал нам о своей идее, мы поняли, что эта история превратится в отличную анимационную ленту. То, что мы сейчас окунаемся в работу над анимацией, доверившись Крису ДеФариа и талантливой команде DreamWorks, является свидетельством существования уникальной коллективной среды, которую Universal поддерживает среди своей творческой семьи. — поделился Джейсон Блум. — Мы испытываем массу удовольствия от этого оригинального, смешного и такого близкого зрителю взгляда на то, что происходит, когда дети объединяют свои силы с монстрами и вурдалаками, живущими среди нас».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ