Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.04.2017 15:11

Любимчики Скорсезе могут сняться вместе

За свою долгую и успешную карьеру в Голливуде режиссер Мартин Скорсезе успел снять девять фильмов с Робертом Де Ниро и шесть картин с Леонардо ДиКаприо. Два года назад оскароносный постановщик подарил актерам возможность стать экранными партнерами в своей короткометражке «Пробы». По сведениям Deadline, в скором времени легендарная троица может наконец-то поработать над первым совместным полнометражным фильмом.

Весной прошлого года в Голливуде развернулась нешуточная борьба за права на экранизацию романа Дэвида Гранна «Убийцы лунного цветка: нефть, деньги, убийства и рождение ФБР». Активный интерес к проекту проявляла компания Paramount, которая планировала пригласить на одну из главных ролей в фильме ДиКаприо. Однако в итоге права на киноадаптацию книги достались студии Imperative Entertainment, боссы которой выложили за права на остросюжетный триллер $5 млн.

За минувший год проект успел заполучить талантливого сценариста в лице Эрика РотаФоррест Гамп»). Судя по всему, лауреат премии Американской кинокадемии завершил свою часть работы и уже успел передать финальный вариант текста руководству студии.



Лента будет основана на реальных событиях, которые происходили в 20-х годах прошлого века в Оклахоме. Тогда на земле индейцев из округа Осейдж были обнаружены значительные залежи нефти. Вскоре по резервации прокатилась серия убийств, расследование которых было поручено сотрудникам молодого и малоизвестного федерального агентства США...

Для того чтобы достойно реализовать амбициозный проект о зарождении ФБР, руководство Imperative Entertainment решило обратиться за помощью к таким легендам криминального жанра, как Скорсезе, ДиКаприо и Де Ниро. По сведениям инсайдеров, все трое проявляют большой интерес к фильму, но пока не спешат официально оформлять отношения со студией.



В совместных планах Скорсезе и Де Ниро остается создание триллера «Ирландец» для онлайн-сервиса Netflix, а возможность вновь поработать с ДиКаприо режиссеру обещает подарить фильм по мотивам бестселлера «Дьявол в белом городе».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ