Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2017 10:26

Ридли Cкотт воссоздаст битву за Британию

Пока подготовка к съемкам драмы о печально известном похищении Пола Гетти мл. идет полным ходом, а «Чужой: Завет» готовится к премьере, режиссер Ридли Скотт успевает подбирать для себя новые проекты. Так, портал Deadline сообщает, что фильммейкер исполнит свою давнюю мечту — он возглавит работу над лентой о битве за Британию.

Несмотря на то, что студия 20th Century Fox приобрела сценарную заявку картины еще в прошлом году, проект пока находится на ранних стадиях разработки и не имеет даже полноценного сценария. Им, к слову, займется начинающий автор Мэттью Ортон.

Битва за Британию является одним из поворотных событий Второй мировой войны. Авиационное сражение продолжалось с июля по октябрь 1940 года. В ходе воздушных боев Королевским ВВС Британии удалось отразить попытки люфтваффе добиться превосходства в воздухе. Впервые с 1969 года, когда вышла картина «Битва за Англию», этому авиационному сражению будет посвящен целый фильм.



Прежде чем проект будет реализован, Ридли Скотту придется найти для него место в своем и без того плотном рабочем графике. Помимо ленты о похищении Пола Гетти мл. и как минимум трех новых приквелов «Чужого», режиссер намерен возглавить съемки криминальной драмы «Картель» по роману Дона Уинслоу. Ранее Скотт планировал еще и снять первый в своей карьере вестерн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ