Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.02.2017 13:52

О выборах Трампа снимут сериал

После американских президентских выборов 2016 года, на которых победу одержал бизнесмен, миллиардер и шоумен Дональд Трамп, прошло три месяца, а дискуссии по этому поводу не стихают до сих пор. Как сообщает THR, сценарист Марк Боал и продюсер Меган Эллисон объединят усилия при работе над проектом, посвященном этому событию. Формат будущей политической драмы — мини-сериал на 8-10 часов.

Президентские выборы прошлого года, безусловно, еще долго будут темой для пересудов и обсуждений. Во-первых, эксцентричный кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп еще до выборов был регулярным героем СМИ. Во-вторых, его предвыборная кампания не раз становилась объектом насмешек со стороны профессиональных политологов. В-третьих, большинство аналитиков предсказывало победу представителю Демократов — Хиллари Клинтон. Учитывая профессионализм Марка Боала, можно не сомневаться, что он включит в свой сценарий множество неизвестных фактов о закулисьях предвыборной гонки.



Обладатель премии «Оскар» Марк Боал известен благодаря текстам к фильмам Кэтрин Бигелоу — «Повелитель бури» и «Цель номер один». Он же выступил драматургом пока безымянного проекта, посвященного расовым беспорядкам, произошедшим в 1967 году в Детройте. Режиссером фильма снова выступила Бигелоу. Трехкратный номинант на награду Киноакадемии Меган Эллисон работала в качестве продюсера на таких крупных проектах, как «Цель номер один», «Афера по-американски» и «Железная хватка».

Учитывая, что и продюсер, и сценарист уже сотрудничали с Кэтрин Бигелоу, не исключено, что они уговорят постановщика принять участие и в создании мини-сериала. В любом случае в расписании Бигелоу пока не значатся никакие проекты, кроме ленты про беспорядки в Детройте.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ