Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2017 16:58

Крысы-гении спешат на помощь

Кинокомпания MGM намерена преподнести приятный подарок юным зрителям. По сведениям Variety, голливудская студия готова вернуть на экраны героев популярной детской книги Роберт С. О’Брайена «Миссис Фрисби и крысы НИПЗ».

Главной героиней бестселлера стала полевая мышь по фамилии Фрисби, которой после смерти мужа пришлось взвалить на себя весь груз забот о детях и домашнем хозяйстве. С трудом пережив зиму, семья грызунов сталкивается с новой проблемой. Грядет пора весенней пахоты, на время которой мыши всегда перебираются в свой летний домик. Однако на сей раз ситуация осложняется тем, что младший сын миссис Фрисби заболел пневмонией и не готов к столь длительному путешествию. К счастью, на помощь мышиному семейству приходят гениальные лабораторные крысы, совершившие побег из Национального института психического здоровья (НИПЗ).

Книга О'Брайена поступила в продажу в 1971 году, а уже год спустя американский писатель получил за нее одну из самых престижных премий в области детской литературы — Медаль Джона Ньюбери.



В 1982 году по мотивам знаменитого произведения о дружбе и взаимовыручке был снят анимационный фильм «Секрет Н.И.М.Х.». Лента Дона Блута завоевала немало лестных отзывов в прессе, окупила свой $7-миллионный бюджет и выиграла престижную премию «Сатурн». Шестнадцать лет спустя мультик получил сиквел, который отправился прямиком на видео и не вызвал большого восторга у критиков.

Первые попытки снять новую версию «Миссис Фрисби и крыс НИПЗ» были предприняты еще в 2009 году. Тогда проект находился в руках боссов студии Paramount Pictures, однако два года назад права на экранизацию книги перекупила компания MGM, которая в свое время выступила в качестве прокатчика «Секрета Н.И.М.Х.». Как сообщается, боссы одной из старейших голливудских студий наконец-то готовы дать фильму зеленый свет. Ожидается, что в визуальном плане новая адаптация бестселлера будет представлять собой смесь игрового кино и 3D-анимации.



Сценарий фильма с предварительным названием «Крысы НИПЗ» (Rats of NIMH) написал Майкл БергЛедниковый период»), а пост режиссера достался Джеймсу Мэдигану. Последний начал свою карьеру в Голливуде еще в середине 90-х в качестве эксперта по визуальным эффектам. Признание профессионального сообщества пришло к Мэдигану в 2006 году, когда он выиграл премию «Эмми» за работу над сериалом «Рим». Экранизация книги Роберта С. О’Брайена подарит Джеймсу долгожданную возможность впервые попробовать свои силы в качестве постановщика.

Продюсерскими функциями будут наделены Дэниэл БобкерКлюч от всех дверей») и Эрен КрюгерДом грез»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ