Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джеймс Мэдиган

James Madigan
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

01.02.2017 16:58

Крысы-гении спешат на помощь

Кинокомпания MGM намерена преподнести приятный подарок юным зрителям. По сведениям Variety, голливудская студия готова вернуть на экраны героев популярной детской книги Роберт С. О’Брайена «Миссис Фрисби и крысы НИПЗ».

Главной героиней бестселлера стала полевая мышь по фамилии Фрисби, которой после смерти мужа пришлось взвалить на себя весь груз забот о детях и домашнем хозяйстве. С трудом пережив зиму, семья грызунов сталкивается с новой проблемой. Грядет пора весенней пахоты, на время которой мыши всегда перебираются в свой летний домик. Однако на сей раз ситуация осложняется тем, что младший сын миссис Фрисби заболел пневмонией и не готов к столь длительному путешествию. К счастью, на помощь мышиному семейству приходят гениальные лабораторные крысы, совершившие побег из Национального института психического здоровья (НИПЗ).
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ
01.02.2017
Крысы-гении спешат на помощь

Кинокомпания MGM намерена преподнести приятный подарок юным зрителям. По сведениям Variety, голливудская студия готова вернуть на экраны героев популярной детской книги Роберт С. О’Брайена «Миссис Фрисби и крысы НИПЗ». Главной героиней бестселлера стала полевая мышь по фамилии Фрисби, которой после смерти мужа пришлось взвалить на себя весь груз забот о детях и домашнем хозяйстве. С трудом пережив зиму, семья грызунов сталкивается с новой проблемой. Грядет пора весенней пахоты, на время которой мыши всегда перебираются в свой летний домик. Однако на сей раз ситуация осложняется тем, что младший сын миссис Фрисби заболел пневмонией и не готов к столь длительному путешествию. К счастью, на помощь мышиному семейству приходят гениальные лабораторные крысы, совершившие побег из Национального института психического здоровья (НИПЗ). Книга О'Брайена поступила в продажу в 1971 году, а уже год спустя американский писатель получил за нее одну из самых престижных премий в области детской литературы — Медаль Джона Ньюбери. В 1982 году по мотивам знаменитого произведения о дружбе и взаимовыручке был снят анимационный фильм «Секрет Н.И.М.Х.». Лента Дона Блута завоевала немало лестных отзывов в прессе, окупила свой $7-миллионный бюджет и выиграла престижную премию «Сатурн». Шестнадцать лет спустя мультик получил сиквел, который отправился прямиком на видео и не вызвал большого восторга у критиков. Первые попытки снять новую версию «Миссис Фрисби и крыс НИПЗ» были предприняты еще в 2009 году. Тогда проект находился в руках боссов студии Paramount Pictures, однако два года назад права на экранизацию книги перекупила компания MGM, которая в свое время выступила в качестве прокатчика «Секрета Н.И.М.Х.». Как сообщается, боссы одной из старейших голливудских студий наконец-то готовы дать фильму зеленый свет. Ожидается, что в визуальном плане новая адаптация бестселлера будет представлять собой смесь игрового кино и 3D-анимации. Сценарий фильма с предварительным названием «Крысы НИПЗ» (Rats of NIMH) написал Майкл БергЛедниковый период»), а пост режиссера достался Джеймсу Мэдигану. Последний начал свою карьеру в Голливуде еще в середине 90-х в качестве эксперта по визуальным эффектам. Признание профессионального сообщества пришло к Мэдигану в 2006 году, когда он выиграл премию «Эмми» за работу над сериалом «Рим». Экранизация книги Роберта С. О’Брайена подарит Джеймсу долгожданную возможность впервые попробовать свои силы в качестве постановщика. Продюсерскими функциями будут наделены Дэниэл БобкерКлюч от всех дверей») и Эрен КрюгерДом грез»).... подробнее