Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.01.2017 14:40

Компания Стивена Спилберга поднимет тему расизма

В конце 2015 года Стивен Спилберг совместно с руководителями студий eOne Entertainment, Participant Media и Reliance Entertainment организовал медиаконгломерат Amblin Partners, под крыло которого ушли такие его компании, как Amblin Entertainment и DreamWorks Pictures. Первую переориентировали на создание семейных картин, а под брендом DreamWorks решили выпускать драмы для взрослой аудитории.

Одной из первых проб пера Amblin Partners стала киноадаптация романа «Девушка в поезде». В настоящий момент компания Спилберга готовится перенести на экраны героев еще одной книги, которая в свое время занимала первую строчку в рейтинге бестселлеров The New York Times. Как сообщает Deadline, Amblin Partners приобрела права на экранизацию романа Джоди Пиколт «Малые великие дела»* (Small Great Things).

В своих произведениях популярная американская писательница не раз затрагивала самые болезненные проблемы современного общества. Не стал исключением и ее последний роман, поступивший в продажу в октябре прошлого года.



Главной героиней «Малых великих дел» стала темнокожая медсестра Рут Джефферсон, работающая в родильном отделении одной из больниц Коннектикута. Во время ежедневного осмотра новорожденных она узнает, что ей запретили прикасаться к одному из младенцев. Несмотря на 20-летний опыт работы и безупречную репутацию, медсестра вынуждена согласиться с требованиями родителей-расистов. Когда на следующий день у оставленного без присмотра ребенка случается остановка сердца, Рут вопреки запрету предпринимает отчаянную попытку спасти его жизнь. Младенца не удается реанимировать, а Джефферсон в итоге обвиняют в его смерти...

Проект пока не имеет сценариста, зато руководству Amblin Partners уже удалось привлечь на ключевые роли оскароносную Джулию Робертс и Виолу Дэвис, которая считается главной претенденткой на победу в категории «Лучшая актриса второго плана» на предстоящей церемонии вручения премии Американской киноакадемии. Инсайдеры пока затрудняются сказать, в каких образах предстанут эти именитые актрисы. Можно предположить, что Дэвис сыграет Рут Джефферсон, а Робертс исполнит роль адвоката главной героини книги Пиколт. Любопытно, что в 2010 году Виола и Джулия уже снимались вместе в экранизации бестселлера Элизабет Гилберт «Ешь, молись, люби».



К продюсированию ленты «Малые великие дела» будет привлечен Марк Э. Платт, который также имеет отличные шансы стать одним из триумфаторов «Оскара — 2017». Его имя прозвучит со сцены лос-анджелесского Dolby Theater в том случае, если звание лучшего фильма года достанется мюзиклу «Ла-Ла Ленд».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ