Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.01.2017 16:45

Гудбай, Америка

Политическая ситуация в США не могла не отразиться и на Голливуде. Пока одни поддерживают новоизбранного президента, а другие устраивают митинги, студия Universal уже готовит фильм-антиутопию о том, как Америка могла бы выглядеть в будущем.

Согласно информации портала The Hollywood Reporter, мейджор приобрел права на сценарную заявку картины, описывающей отнюдь не радужные перспективы для США. Фильм, заявленный как боевик, получил название Little America («Маленькая Америка»*).

По сюжету, президент, смахивающий на Дональда Трампа, довел страну до плачевного состояния. Китай затребовал все свои долги, превратив Штаты в территорию, подчиняющуюся Поднебесной. И вот в такие непростые времена китайский миллиардер обращается за помощью к бывшему солдату, чтобы тот отправился в американское гетто и нашел там пропавшую дочь богача.

Но не только политический контекст привлек внимание боссов Universal. Автором сценарной заявки является британец Роуэн Этейл, известный по криминальной драме «Пустошь», а продюсированием проекта занимается Майкл Бэй и его компания Platinum Dunes. Возглавить съемки ленты впоследствии планирует сам Этейл.



Источник утверждает, что события картины будут подаваться не в драматическом, а скорее в комедийном ключе, и напомнит она зрителям «Побег из Нью-Йорка» Джона Карпентера.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ