Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.10.2016 11:53

Питер Джексон взойдет на борт смертной машины

Потратив шесть лет на работу над трилогией «Хоббит», Питер Джексон взял заслуженный творческий отпуск. После выхода на экраны последней части франшизы прошло уже два года, и теперь фильммейкер готов к новым проектам. Как сообщает сайт Collider, одним из них станет экранизация романа Филипа Рива «Смертные машины».

Вместе с Фрэн Уолш и Филиппой Бойенс Джексон адаптирует произведение для больших экранов, однако руководить съемками не будет. Этим займется обладатель «Оскара» Кристиан Риверс — постоянный коллега Питера и супервайзер по визуальным эффектам, для которого готовящийся фильм станет дебютной режиссерской работой. Прежде Риверс сотрудничал с Джексоном на съемках многих лент, среди которых «Небесные создания», «Кинг Конг», «Властелин колец: Братство Кольца» и две части «Хоббита».

Книга Рива является первой в цикле фантастических стимпанк-романов, который должен лечь в основу целой киносерии. Действие постапокалиптических «Смертных машин» разворачивается в далеком будущем, где города Земли на гигантских колесах кружат по планете в борьбе за постоянно оскудевающие ресурсы. Главных героев истории, подростков Тома и Эстер, объединяет то, что они непременно хотят вернуться на борт движущегося мегаполиса Лондон...



Джексон и Уолш возьмут на себя продюсерские функции. Съемки картины намечены на весну 2017 года и пройдут в Новой Зеландии. Что касается следующей режиссерской работы Питера, то пока ситуация довольно туманна. Сообщалось, что фильммейкер в компании со Стивеном Спилбергом трудится над неким секретным проектом, а также все еще намеревается снять сиквел «Приключений Тинтина».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ