Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.10.2016 16:04

Джаз, Дженнифер Лоуренс и шизофрения

Обласканная Американской киноакадемией и публикой Дженнифер Лоуренс только и успевает принимать приглашения на новые интересные роли. На этот раз она примерит образ еще одной колоритной дамы — знаменитой светской дивы и писательницы Зельды Фицджеральд в будущем байопике «Зельда» от режиссера Рона Ховарда, сообщает The Hollywood Reporter. Продюсирует проект Эллисон ШирмурГолодные игры»).

Сценарий Эммы ФростЧеловек в высоком замке») основан на одноименном биографическом романе Нэнси Милфорд, посвященном увлекательной истории жизни супруги американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Зельда была известна не только взбалмошным характером, вечеринками и проблемами с психикой, но и собственным литературным творчеством. Правда, широкое признание пришло к ней уже намного позже смерти: в 70-е она стала одной из икон феминизма.



Зельда была капризна как ребенок, а их отношения с Фицджеральдом нельзя назвать идеальными. Однако именно она была его главной музой. В возрасте 27 лет у девушки диагностировали шизофрению, и два своих автобиографических романа она написала уже в психлечебнице.

К этой иконе века джаза современные фильммейкеры проявляют повышенный интерес. Разные актрисы сыграли спутницу Фицджеральда в фильмах, тонко передающих атмосферу начала 20-х годов, — «Полночь в Париже» и «Гений».



А Дженнифер Лоуренс скоро можно будет увидеть в сай-фае «Пассажиры» в компании с Крисом Праттом. Уже который год оскароносная молодая актриса просто нарасхват: в 2017-м готовится к выходу шпионская драма Френсиса Лоуренса «Красный воробей», где Дженнифер примерит на себя роль русского агента спецслужб. Также в разработке находится пока безымянный проект Даррена Аронофски с Лоуренс в главной роли.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ