Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.10.2016 11:23

Disney сразится с ветряными мельницами

Оказывается, не только Терри Гиллиам мечтает снять фильм о Дон Кихоте — теперь и студия Disney желает отправиться вместе с героем Мигеля Де Сервантеса навстречу увлекательным приключениям. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, Мышиный дом приступил к работе над экранизацией романа о человеке, поверившем в то, что он рыцарь.

Впервые произведение Сервантеса было опубликовано еще в 1605 году. Речь в нем, напомним, идет об идальго по фамилии Кехана, который, перечитав романов, сошел с ума и внезапно уверовал в существование рыцарей, великанов и драконов. Сделав простого хлебопашца своим оруженосцем, Дон Кихот отправился навстречу приключениям. В его глазах мельницы превращались в драконов, а барышни-крестьянки становились благородными дамами, ожидающими своего спасителя.

Источник пишет, что руководство Disney намерено сделать экранизацию схожей по атмосфере и стилю с «Пиратами Карибского моря». Сценарием проекта занимается Билли РэйКапитан Филлипс»), он же разделит продюсерские функции с Гордоном ГрэемРука на миллион»).



Дон Кихот уже не раз гостил на больших экранах, и последней на данный момент экранизацией романа Сервантеса является фильм «Дон Кихот: Гениальный джентльмен из Ла Манчи». Что же касается проекта Терри Гиллиама, то режиссер в очередной раз столкнулся с финансовыми проблемами и никак не может сдвинуть работу над картиной с мертвой точки.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ