Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.10.2016 19:01

Чудо-женщина подарит радость и улыбку?

Многие поклонники Чудо-женщины обеспокоены вопросом, переймет ли их любимая воительница тот же пессимистичный тон в будущем летнем релизе, какой наблюдался в первой картине с ее участием — блокбастере «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Съемочная группа «Чудо-женщины» рассказала изданию Variety, что первое путешествие супергероини на большой экран по своей атмосфере будет существенно отличаться от предыдущих кинокомиксов DC.

Как известно всем любителям жанра, многие произведения и герои вселенной DC отличаются мрачностью и безрадостностью. Общим пессимизмом и темными красками привлекли зрителей работы Зака Снайдера, Кристофера Нолана и других режиссеров. В некоторой степени атмосфера погружения во мрак преступного мира и греховной человеческой природы стала коронной фишкой проектов DC.



Однако Дебора Снайдер, продюсер «Бэтмена против Супермена», «Отряда самоубийц», а теперь и «Чудо-женщины», поделилась мнением, что каждый автор картины вносит в нее что-то свое, поэтому о каком-то едином духе фильмов вселенной DC речи нет. И давления на режиссера Пэтти Дженкинс не предполагается. По признанию самой Дженкинс, при работе над «Чудо-женщиной» она вдохновлялась фильмом Ричарда Доннера «Супермен», который мрачностью совсем не отличался.

В свою очередь, президент DC Entertainment Диана Нельсон заявила, что такой задачи — создавать сугубо пессимистичные фильмы — ни у DC, ни у WB нет и не было. «Наши поклонники прекрасно понимают, что есть персонажи наподобие Бэтмена, погруженные во мрак, а есть такие, как Чудо-женщина, — несущие в себе какой-то свет надежды и оптимизма. И сам тон повествования в картине, конечно, будет передавать светлый характер ее героини», — высказалась Нельсон.



За 75 лет своего существования Чудо-женщина для многих стала символом возросшей силы и влияния женщин в борьбе за свободу и равенство полов. При этом от многих собратьев по комиксам ее отличают более гуманные методы борьбы. Эта супергероиня сражается не ради удовольствия и адреналина, а за свои ценности, а в запасе ее магических средств имеется Лассо Истины, с помощью которого она безо всякой жестокости может заставить противника говорить правду и только правду.

Чудо-женщина в исполнении красавицы Галь Гадот уже появлялась в небольшом эпизоде «Бэтмена против Супермена», будущий же летний релиз станет ее первым полнометражным сольником. На ТВ эту героиню прославила Линда Картер — в сериале 70-х годов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ