Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.09.2016 10:03

Грязные тайны Фабрики грез

В 1998 году сценарий сатирической комедии «Плутовство» принес именитому американскому драматургу Дэвиду Мэмету номинацию на «Оскар». Спустя 18 лет лауреат Пулитцеровской премии решил рассказать зрителям еще одну историю о закулисье Голливуда. Как сообщает The Tracking Board, Мэмет займет режиссерское кресло фильма «Пошевеливайся»* (Speed-the-Plow), сюжет которого будет основан на его одноименной пьесе.

Главным героем истории стал продюсер Бобби Гоулд, который недавно был назначен на руководящую должность в крупную голливудскую компанию. Киноделу выпадает шанс оправдать доверие студийных боссов, когда к нему с предложением снять фильм с участием звезды первой категории приходит его коллега Чарли Фокс. Во время деловой беседы в офис к Гоулду заглядывает его секретарша Карен. Как только девушка выходит за дверь, Чарли предлагает Бобби пари на $500, что тому не удастся затащить свою подчиненную в постель. Однако продюсеры еще не догадываются, что Карен совсем не прочь поскорей подняться по карьерной лестнице...

Премьера «Пошевеливайся» состоялась на Бродвее в мае 1988 года. Главные роли в той постановке исполнили Джо Мантенья, Рон Сильвер и Мадонна.



Уже через месяц после премьеры роль Чарли Фокса принесла Сильверу престижную театральную премию «Тони». Остросатирическая история об американском кинобизнесе также боролась за звание лучшей пьесы 88-го года, но уступила «М. Баттерфляй».

Киноадаптация Speed-the-Plow наверняка сможет похвастать отменным актерским составом. В разные годы образы главных героев пьесы Мэмета на театральной сцене соглашались воплотить Кевин Спейси, Джефф Голдблюм, Алисия Сильверстоун, Альфред Молина, Линдси Лохан и многие другие голливудские звезды.



Поддержку фильму окажет студия Lionsgate, которая намерена привлечь к продюсированию Рэндолла ЭмметтаПатруль») и Ирвина УинклераСлавные парни»).

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ