Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.08.2016 15:56

Режиссер «Капитана Марвел»: шорт-лист претенденток

Компания Marvel уже определилась с тем, кто сыграет Капитана Марвел в одноименном фильме, и близится момент, когда будет объявлено имя режиссера будущего блокбастера. Еще на фестивале Comic-Con, когда Бри Ларсон официально получила роль супергероини, Кевин Файги пообещал, что фанаты комиксов к концу лета узнают, кто же станет у руля проекта.

Ранее на место постановщика фильма претендовало немало режиссеров, среди них была и лауреат «Оскара» Кэтрин Бигелоу, и только начинающая свой путь в большом кино Эмили Кармайкл. Сайту The Hollywood Reporter удалось раздобыть шорт-лист основных претенденток на режиссерское кресло «Капитана Марвел», и ни Бигелоу, ни Кармайкл в этом списке уже нет.

Так, по информации источника, боссы Marvel теперь рассматривают кандидатуры Ники Каро, Лесли Линки Глаттер и Лорен Скафарии. Каро известна киноманам по драме «Верхом на ките», а не так давно Ники завершила работу над фильмом «Жена смотрителя зоопарка» с Джессикой Честейн в главной роли. Лорен Скафария начала свой путь в Голливуде с написания сценария к ленте «Будь моим парнем на пять минут», а впоследствии возглавила съемки комедий «Ищу друга на конец света» и «Назойливая». И наконец, Лесли Линка Глаттер большую часть своей карьеры посвятила телевидению, а в числе ее работ можно найти эпизоды «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead), «Родины» (Homeland) и «Доктора Хауса» (House M.D.).



Источник пишет, что не стоит ждать объявления имени счастливицы в ближайшее время — сперва Marvel предоставит каждой претендентке сценарий, написанный Николь Перлман и Мэг ЛеФов, для подготовки презентации.

«Капитан Марвел» откроется в российских кинотеатрах 7 марта 2019 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ