Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Оседлавший кита (2002)

Whale Rider101 мин. (01:41) - Драма, Семейный
Оседлавший кита
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Киша Касл-Хьюз
Киша Касл-Хьюз

В роли: Paikea
Вики Хофтон
Вики Хофтон

В роли: Nanny Flowers
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Действие фильма связано с древнейшей легендой маори — о вожде древних времен Кахутиа Те Рани, который был спасен от мести своего завистливого брата Руатапу огромным китом по имени Паикеа. Кит унес героя на далекую землю Аотеароа, где Каху принял имя своего спасителя — Паикеа, осел и обзавелся семьей в местечке, впоследствии названном Уангара.

Много веков спустя вождь племени Уангара — Коро — считал свою жизнь законченной, так как у него нет наследников мужского пола, которые бы имели право носить имя «Оседлавшего кита». По обычаю племени вождем может быть только мужчина, причем он обязательно должен быть ребенком-первенцем у своих родителей. Его внук погиб вместе со своей матерью при родах близнецов, а его сын с горя покинул страну, оставив свою выжившую дочь на воспитание дедушки и бабушки.

Внучка Коро по имени Пай долго боролась с предрассудками своего деда относительно нее, и в конце концов решила доказать, что способна стать вождем, возглавить племя и носить гордое имя Паикеа. Для этого нужно совершить практически невозможное — овладеть боевым искусством предков, которое доступно только мужчинам, изучить древние заклинания, доказать, что ты обладаешь сильным духом, а еще, забраться на спину кита и прокатиться на виду у всех, оседлав океанского гиганта…

Трейлер



Оседлавший кита

Все ролики

Фото

Фото Оседлавший кита Фото Оседлавший кита Фото Оседлавший кита
Все фото (43)

Новости

15.02.2017 10:24

Игровая версия «Мулан» обрела режиссера

После того, как «Малефисента», «Золушка» и «Книга джунглей» стали настоящими хитами мирового бокс-офиса, студия Disney продолжила делать ставку на фильмы по мотивам своих знаменитых мультиков. Уже через месяц на экраны выйдет лента «Красавица и чудовище», а пока Мышиный дом решил сдвинуть с мертвой точки работу над еще одним своим амбициозным блокбастером.

В марте 2015 года голливудская кинокомпания приступила к работе над игровой версией мульфильма «Мулан», однако прошлой осенью проект столкнулся с неожиданными сложностями. Боссы Disney хотели доверить ленту по мотивам поэмы о Хуа Мулань режиссеру с азиатскими корнями, но не смогли договориться с оскароносным Энгом Ли. В конечном итоге руководство студии решило, что историю об отважной китайской воительнице лучше всего сумеет рассказать представительница прекрасного пола.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2016 15:56

Режиссер «Капитана Марвел»: шорт-лист претенденток

Компания Marvel уже определилась с тем, кто сыграет Капитана Марвел в одноименном фильме, и близится момент, когда будет объявлено имя режиссера будущего блокбастера. Еще на фестивале Comic-Con, когда Бри Ларсон официально получила роль супергероини, Кевин Файги пообещал, что фанаты комиксов к концу лета узнают, кто же станет у руля проекта.

Ранее на место постановщика фильма претендовало немало режиссеров, среди них была и лауреат «Оскара» Кэтрин Бигелоу, и только начинающая свой путь в большом кино Эмили Кармайкл. Сайту The Hollywood Reporter удалось раздобыть шорт-лист основных претенденток на режиссерское кресло «Капитана Марвел», и ни Бигелоу, ни Кармайкл в этом списке уже нет.
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2013 15:10

Джессика Честейн станет женой смотрителя зоопарка

Джессика Честейн примет участие в экранизации романа Дианы Акерман «Жена смотрителя зоопарка», где исполнит одну из главных ролей.

Режиссировать ленту о событиях времен Второй мировой войны будет Ники Каро. Анджела Уоркман написала адаптированный сценарий. Проект в этом месяце будет представлен на кинорынке в Каннах.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Киша Касл-Хьюз
Киша Касл-Хьюз

В роли: Paikea
Вики Хофтон
Вики Хофтон

В роли: Nanny Flowers
Клифф Кертис
Клифф Кертис

В роли: Porourangi
Грант Роа
Грант Роа

В роли: Uncle Rawiri
Мана Томоню
Мана Томоню

В роли: Hemi
Рэйчел Хаус
Рэйчел Хаус

В роли: Shilo
Таунгароа Эмиль
Таунгароа Эмиль

В роли: Willie
Тэмми Дэвис
Тэмми Дэвис

В роли: Dog
Мэйбл Варекава
Мэйбл Варекава

В роли: Maka (как Mabel Wharekawa-Burt)
Rawinia Clarke
Rawinia Clarke

В роли: Miro
Tahei Simpson
Tahei Simpson

В роли: Miss Parata
Roi Taimana
Roi Taimana

В роли: Hemi's Dad (как Roimata Taimana)
Elizabeth Skeen
Elizabeth Skeen

В роли: Rehua
Tyronne White
Tyronne White

В роли: Jake (как Tyrone White)

Весь список

Telegram-канал