Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2016 11:40

Нарния готова вновь распахнуть свои двери

В январе нынешнего года продюсер Марк Гордон признался журналистам, что его компания готовится перезагрузить франшизу «Хроники Нарнии». Однако с тех пор новости о проекте не появлялись, и теперь сайт Deadline сообщает, что Гордон нашел поддержку у компаний TriStar Pictures и Entertainment One (eOne). Дистрибуцией будущего фильма займутся студия Sony и eOne, но дата премьеры картины пока не назначена.

В основу проекта будет положена четвертая книга из популярного цикла К.С. Льюиса — «Хроники Нарнии: Серебряное кресло». Адаптацией ее занимается двукратный номинант на «Оскар» Дэвид МэгиВолшебная страна»).

Еще в январе Марк Гордон заявил, что лента «Серебряное кресло» положит начало совершенно новой киносерии с оригинальными персонажами и другой творческой командой. В романе, взятом для адаптации, король Каспиан Х предстает уже пожилым мужчиной, чей единственный наследник пропал. Дабы вернуть правителю сына, Аслан отправляет на его поиски в Нарнию двух школьников.



Первый фильм киносерии, «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной Шкаф», заработал в мировом прокате $745 млн, но вторая часть собрала намного меньше — $419,7 млн. После этого студия Disney отказалась от продолжения франшизы, и эстафету подхватила Fox 2000. Однако триквел заработал практически столько же, сколько и предыдущий фильм, а потому компания прекратила работу над серией, не увидев в ней потенциала.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
233
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
234
Аэроплан
Airplane! (7.80)
235
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
236
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
237
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
238
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
239
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
240
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon (7.80)
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
242
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ