Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.04.2016 12:10

Носферату восстанет из мертвых

Прошлым летом мы писали, что компания Studio 8 взяла в разработку ремейк культового хоррора «Носферату, симфония ужаса». Как сообщает Variety, в настоящий момент в Голливуде кипит работа над еще одной лентой по мотивам бессмертного произведения Фридриха Вильгельма Мурнау.

Свою версию истории о Носферату представит на суд зрителей студия BeamScreen Productions и режиссер Дэвид Ли ФишерКабинет доктора Калигари»). Постановщик признался, что он планирует максимально уважительно отнестись к оригиналу. Как сообщается, Фишер рассчитывает использовать в ряде сцен ремейка раскрашенные задние фоны из немого фильма 1922 года.

Образ графа Орлока в новой версии «Носферату» воплотит Даг Джонс, среди самых известных проектов с участием которого стоит выделить фильмы «Хеллбой: Герой из пекла», «Лабиринт Фавна», «Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Серфера», «Багровый пик» и сериалы «Сошедшие с небес» (Falling Skies) и «Штамм» (The Strain).



Фишер и Джонс уже имеют опыт совместной работы. В 2005 году они участвовали в создании ремейка еще одного знаменитого немого фильма — «Кабинет доктора Калигари». В прошлый раз Фишер снял весь фильм на фоне зеленого экрана, чтобы максимально точно воссоздать сцены из оригинала. В итоге ремейку удалось завоевать три приза кинофестиваля ScreamFest.

«Носферату» должен был стать экранизацией романа «Дракулы», однако студии Prana Film не удалось приобрести права на знаменитое литературное произведение Брэма Стокера. Мурнау был вынужден изменить имена целого ряда персонажей и внести правки в сюжет. Несмотря на то, что фильм по праву занял свое место в сокровищнице мирового кинематографа, вдова Стокера подала на его создателей в суд. Компания Prana Film признала себя банкротом, из-за чего «Носферату» оказался ее первым и последним фильмом. Судья приказал уничтожить все копии ужастика, но к тому моменту они уже разлетелись по разным странам.



Продюсированием новой версии «Носферату» займутся Паула Элинс и Дерек Земрак.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
весь топ