Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.04.2016 10:48

Джеймс Кэмерон задержится на Пандоре

Фильм «Аватар», вышедший на экраны в 2009 году, до сих пор остается лидером по сумме сборов в мировом прокате с результатом $2,79 млрд. Однако, как выяснилось, первый из запланированных сиквелов зрители не увидят в ближайшие пару лет.

Выступая на конвенте CinemaCon, Джеймс Кэмерон объявил о том, что релиз второго «Аватара» откладывается на год, то есть премьера картины перенесена на декабрь 2018 года. Вместе с плохими новостями фильммейкер сообщил и хорошие — если раньше он планировал снять еще три части франшизы, то теперь его идей хватит и на пятый «Аватар».

Изначально Кэмерон был нацелен на создание всего двух продолжений, но, поработав со сценаристами и дизайнерами, режиссер получил куда больше материала, чем могут вместить два фильма. Так появилась идея трех сиквелов, а теперь Кэмерон задумался и о четвертом.



«То, что я себе представляю на данный момент, выходит далеко за пределы вселенной первого "Аватара"», — отметил Кэмерон. По его словам, те, кому удалось увидеть концепт-арты будущих кинолент, лишились дара речи.

«Мы решили создать поистине масштабный кинематографический проект, в который войдут еще четыре эпичных фильма. Каждый из них имеет независимый сюжет, но вместе все картины формируют единую сагу», — добавил Кэмерон.



Подробности будущих фильмов режиссер пока не разглашает. Известно лишь, что в них зрителям будут представлены новые персонажи, идеи и миры. К своим ролям во второй части вернутся Сэм Уортингтон, Зои Салдана и Сигурни Уивер, а инсайдеры утверждают, что действие ленты развернется под водой.

По задумке Джеймса Кэмерона, второй «Аватар» отправится на экраны в 2018 году, а следующие три части — в 2020, 2022 и 2023 годах соответственно.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ