Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2016 13:49

WB готовит сиквел «Сияния»

Не успели поклонники творчества Стивена Кинга прийти в себя от новости о старте работы над многострадальным проектом «Темная башня», как стало известно о предстоящей экранизации еще одного произведения Короля ужасов.

Как сообщает The Tracking Board, в скором времени на большой экран отправятся герои романа «Доктор Сон». Продолжение книги «Сияние» поступило в продажу в 2013 году и принесло Кингу литературную премию имени Брэма Стокера.

Главным героем романа стал повзрослевший Дэнни Торренс, которого продолжают преследовать воспоминания о событиях, произошедших в отеле «Оверлук». На протяжении долгих лет он пытался заглушить душевную боль с помощью алкоголя, пока однажды судьба не занесла его в небольшой городок Фрейзер, где он устроился на работу в хоспис. Бросив пить, Дэнни вновь начал использовать свои удивительные экстрасенсорные способности и установил телепатическую связь с девочкой Аброй Стоун, которой грозит смертельная опасность...



Адаптацией романа для большого экрана займется Акива ГолдсманИгры разума»). Лауреату премии «Оскар» уже доводилось сотрудничать с Кингом: его перу принадлежит одна из ранних версий сценария «Темной башни». Куратором проекта назначен Джон Берг, а Король ужасов возьмет на себя функции исполнительного продюсера.



В 1980 году студия Warner Bros. выступила в качестве дистрибьютора ленты «Сияние». Фильм Стэнли Кубрика приобрел культовый статус у зрителей, однако сам Кинг остался разочарован экранизацией. В 1997 году писатель принял активное участие в работе над мини-сериалом «Сияние» (The Shining), который был удостоен двух премий «Эмми».



Любопытно, что в настоящий момент в разработке у WB находится также приквел «Сияния» — «Отель "Оверлук"».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ