Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.09.2012 13:22

Кинг анонсировал дату выхода сиквела «Сияния»

Впервые роман «Сияние» Стивена Кинга появился на книжных полках 35 лет назад, а его продолжения фанатам «короля ужасов» придется подождать еще год.

Как сообщает Heat Vision, сиквел «Сияния», роман «Доктор Сон», появится в продаже 24 сентября 2013 года. И ни у кого нет никаких сомнений в том, что в самое ближайшее после публикации время он будет экранизирован.

В центре сюжета — 40-летний Дэн Торренс, который в оригинале был маленьким Дэнни. Дэнни — странник, преследуемый обитателями отеля «Оверлук». Наконец он нашел пристанище в доме престарелых в небольшом городке штата Нью-Гемпшир и с помощью своего дара помогает отойти пожилым людям в мир иной. Именно там он получает свое прозвище — «Доктор Сон». Кроме того, в обязанности Дэнни входит защита 12-летней Абры Стоун и ее дара от группы сверхъестественных кочевников, питающихся такой энергией.

Они называют себя «Узел правды», бродят по дорогам Америки в поисках «пропитания» и на первый взгляд выглядят безвредно. Но Дэн Торренс знает, а позже это понимает и Абра, что члены «Узла правды» почти бессмертны — живут за счет энергии, производимой детьми с «сиянием», при условии, что этих детей замучают до смерти.


Очередной «эпик» о нескончаемой борьбе добра со злом наверняка привлечет как преданных поклонников творчества Стивена Кинга, так и неофитов. А пока сиквел «Сияния» готовится к выходу, компания Warner Brosers разрабатывает полнометражный приквел шедевра Стэнли Кубрика...
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ