Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.01.2016 21:02

Universal поведает историю Марии Магдалины

Студия Universal приступает к работе над фильмом об одной из самых таинственных и противоречивых фигур в истории христианства — Марии Магдалине, передает The Hollywood Reporter. Партнером голливудского мейджора в работе над библейской драмой станет компания See-Saw Films, в послужной список которой входят такие картины, как «Король говорит!», «Стыд», «Мистер Холмс» и «Макбет».

Согласно Новому Завету, Мария была исцелена Иисусом Христом от одержимости бесами, после чего стала ревностной последовательницей его учения. Магдалина присутствовала на Голгофе при распятии Сына Божьего, была свидетельницей его погребения, а затем стала первой, кто увидел Христа после воскрешения.

Впервые образ Марии на большом экране в немой ленте «От яслей до креста или Иисус из Назарета» воплотила Элис Холлистер. С той поры Магдалина фигурировала в нескольких десятках полнометражных фильмов и сериалов, но никогда прежде ее не помещали в центр сюжета. За последнее столетие Марию играли Барбара Херши, Энн Бэнкрофт, Ирина Мирошниченко, Дебра Мессинг, Орнелла Мути, Моника Беллуччи и другие актрисы.



Пост режиссера драмы доверен номинанту на премию «Эмми» Гарту ДэвисуВершина озера»/Top of the Lake), которому предстоит реализовать сценарий Хелен Эдмундсон и Филиппы Гослетт. Съемки ленты планируют начать этим летом.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ