Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.01.2016 11:42

Официально: Куглер возглавит съемки «Черной пантеры»

В конце прошлого года мы писали, что молодой режиссер Райан Куглер получил предложение возглавить работу над блокбастером «Черная Пантера». Как сообщает официальный сайт студии Marvel, переговоры с фильммейкером завершились успехом.

Куглер дебютировал в большом кино в 2013 году с драмой «Станция "Фрутвэйл"», завоевавшей почти четыре десятка престижных наград. На этой неделе в российский прокат выйдет его второй полнометражный фильм — «Крид: Наследие Рокки». Боксерская драма была с восторгом встречена критиками и принесла Сильвестру Сталлоне премию «Золотой глобус».

«Мы счастливы, что к нашей вселенной присоединяется столь респектабельный постановщик, — отметил президент студии Marvel Кевин Файги. — Таланты, которые Райан продемонстрировал при работе над своими первыми двумя фильмами, позволили ему стать главным претендентом на пост рулевого “Черной Пантеры”. В лице Куглера мы нашли превосходного режиссера для того, чтобы перенести историю Т’Чаллы на большой экран».



В июле этого года исполнится 50 лет с момента дебюта Черной Пантеры на страницах комиксов. С экранной версией потомка королевской династии из вымышленной африканской страны Ваканда поклонники кинематографической вселенной Marvel познакомятся в блокбастере «Первый мститель: Противостояние», российская премьера которого запланирована на 5 мая. Чтобы подогреть интерес зрителей к фильму братьев Руссо, руководство студии решило опубликовать новый промо-кадр с участием исполнителя роли Т’ЧаллыЧэдвика Боузмана.



Премьера сольника Черной Пантеры состоится 15 февраля 2018 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ