Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2016 12:39

«Золотой глобус — 2016»: Победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 73-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущими мероприятия в четвертый раз в карьере выступил Рики Джервейс.

Фаворитом Голливудской ассоциации иностранной прессы стала драма «Выживший». Атмосферному вестерну удалось завоевать звание лучшего драматического фильма и принести заветные статуэтки Алехандро Гонсалесу Иньярриту и Леонардо ДиКаприо. Лучшей телевизионной драмой был признан «Мистер Робот» (Mr. Robot).

Лауреатами премии Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения стали:

КИНО


Лучший фильм (драма)






«Безумный Макс: Дорога ярости»
«В центре внимания»
«Комната»
«Кэрол»

Лучший фильм (комедия или мюзикл)






«Девушка без комплексов»
«Джой»
«Игра на понижение»
«Шпион»

Лучший режиссер






Томас МакКарти — «В центре внимания»
Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости»
Ридли Скотт — «Марсианин»
Тодд Хейнс — «Кэрол»

Лучший сценарий






Эмма Донохью — «Комната»
Томас МакКарти и Джош Сингер — «В центре внимания»
Адам Маккэй и Чарльз Рэндольф — «Игра на понижение»
Квентин Тарантино — «Омерзительная восьмерка»

Лучшая мужская роль (драма)






Брайан Крэнстон — «Трамбо»
Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»
Уилл Смит — «Защитник»
Майкл Фассбендер — «Стив Джобс»

Лучшая женская роль (драма)






Кейт Бланшетт — «Кэрол»
Алисия Викандер — «Девушка из Дании»
Руни Мара — «Кэрол»
Сирша Ронан — «Бруклин»

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)






Кристиан Бэйл — «Игра на понижение»
Стив Карелл — «Игра на понижение»
Аль Пачино — «Второй шанс»
Марк Руффало — «Бесконечно белый медведь»

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)






Мелисса МакКарти — «Шпион»
Лили Томлин — «Бабушка»
Мэгги Смит — «Леди в фургоне»
Эми Шумер — «Девушка без комплексов»

Лучший актер второго плана






Пол Дано — «Любовь и милосердие»
Марк Райлэнс — «Шпионский мост»
Майкл Шэннон — «99 домов»
Идрис Эльба — «Безродные звери»

Лучшая актриса второго плана






Алисия Викандер — «Из машины»
Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка»
Хелен Миррен — «Трамбо»
Джейн Фонда — «Молодость»

Лучший анимационный фильм






«Аномализа»
«Барашек Шон»
«Снупи и мелочь пузатая в кино»
«Хороший динозавр»

Лучший иностранный фильм


«Сын Саула» (Венгрия)




«Клуб» (Чили)
«Мустанг» (Франция)
«Новейший завет» (Бельгия, Франция, Люксембург)
«Фехтовальщик» (Финляндия, Германия, Эстония)

Лучшая музыка






Картер Беруэлл — «Кэрол»
Александр Депла — «Девушка из Дании»
Дэниэл Пембертон — «Стив Джобс»
Рюичи Сакамото и Альва Ното — «Выживший»

Лучшая песня


«007: СПЕКТР» — "Writing's on the Wall"




«Любовь и милосердие» — "One Kind of Love"
«Молодость» — "Simple Song No. 3"
«Пятьдесят оттенков серого» — "Love Me Like You Do"
«Форсаж 7» — "See You Again"

ТЕЛЕВИДЕНИЕ


Лучшая драма


«Мистер Робот» (Mr. Robot)




«Барыги» (Narcos)
«Игра престолов» (Game of Thrones)
«Империя» (Empire)
«Чужестранка» (Outlander)

Лучший актер сериала (драма)






Рами Малек — «Мистер Робот» (Mr. Robot)
Вагнер Моура — «Барыги» (Narcos)
Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul)
Лив Шрайбер — «Рэй Донован» (Ray Donovan)

Лучшая актриса сериала (драма)






Каитриона Бэлфи — «Чужестранка» (Outlander)
Виола Дэвис — «Как избежать наказания за убийство» (How to Get Away With Murder)
Ева Грин — «Бульварные ужасы» (Penny Dreadful)
Робин Райт — «Карточный домик» (House of Cards)

Лучшая комедия/мюзикл


«Моцарт в джунглях» (Mozart in the Jungle)




«Без обязательств» (Casual)
«Вице-президент» (Veep)
«Кремниевая долина» (Silicon Valley)
«Оранжевый — хит сезона» (Orange Is the New Black)
«Очевидное» (Transparent)

Лучший актер сериала (комедия/мюзикл)






Азиз Ансари — «Мастер не на все руки» (Master of None)
Роб Лоу — «Дробилка» (The Grinder)
Патрик Стюарт — «Блант говорит» (Blunt Talk)
Джеффри Тэмбор — «Очевидное» (Transparent)

Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл)






Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент» (Veep)
Джейми Ли Кертис — «Королевы крика» (Scream Queens)
Джина Родригез — «Девственница Джейн» (Jane the Virgin)
Лили Томлин — «Грейс и Фрэнки» (Grace & Frankie)

Лучший мини-сериал или телефильм


«Волчий зал» (Wolf Hall)




«Американское преступление» (American Crime)
«Американская история ужасов» (American Horror Story: Hotel)
«Плоть и кости» (Flesh and Bone)
«Фарго» (Fargo)

Лучший актер мини-сериала или телефильма






Дэвид Ойелово — «Соловей» (Nightingale)
Марк Райлэнс — «Волчий зал» (Wolf Hall)
Патрик Уилсон — «Фарго» (Fargo)
Идрис Эльба — «Лютер» (Luther)

Лучшая актриса мини-сериала или телефильма






Кирстен Данст — «Фарго» (Fargo)
Куин Латифа — «Бесси» (Bessie)
Фелисити Хаффман — «Американское преступление» (American Crime)
Сара Хэй — «Плоть и кости» (Flesh and Bone)

Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма






Алан Камминг — «Хорошая жена» (The Good Wife)
Дэмиэн Льюис — «Волчий зал» (Wolf Hall)
Бен Мендельсон — «Родословная» (Bloodline)
Тобиас Мензис — «Чужестранка» (Outlander)

Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма






Узо Адуба — «Оранжевый — хит сезона» (Orange Is the New Black)
Реджина Кинг — «Американское преступление» (American Crime)
Джудит Лайт — «Очевидное» (Transparent)
Джоанн Фрогатт — «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey)
Поделиться:

Фото по теме


Топ 250
112
Нечто
The Thing (8.20)
113
На игле
Trainspotting (8.20)
114
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
115
День сурка
Groundhog Day (8.20)
116
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
117
В порту
On the Waterfront (8.20)
118
Останься со мной
Stand by Me (8.20)
120
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
121
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ