Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.11.2015 22:28

Люка не видели?

Вопрос «Где же Люк?» волнует поклонников космической саги Джорджа Лукаса уже не один месяц. Почти полное отсутствие персонажа Марка Хэмилла в промо-материалах «Пробуждения силы» заставляет фанатов «Звездных войн» строить самые разные гипотезы относительно судьбы одного из важнейших персонажей киновселенной. Догадки и споры киноманов начинаются безобидными предположениями о том, что персонаж Хэмилла мертв, живет отшельником или до неузнаваемости изменился, а заканчиваются смелыми теориями о переходе Люка на Темную сторону Силы: сын Энакина Скайуокера — не кто иной, как Кайло Рен, злодей нового фильма.

Самому Хэмиллу, на днях давшему интервью порталу PC Gamer, атмосфера строжайшей секретности, окутывающая новую трилогию в целом и его персонажа в частности, напоминает о работе над сиквелом первого фильма серии и его знаменитым сюжетным поворотом. Тогда Марк подписал соглашение о неразглашении информации, предусматривающее неполучение актером солидной доли гонорара в случае утечки секрета киноделов по его вине. И теперь ситуация повторяется. «Мне нельзя говорить даже о том, что я снимаюсь в этом проекте!», — заявляет актер, хранящий тайну новой части франшизы.



«Мне нравилось всем известное развитие той сцены из второго фильма, та версия сценария, в которой убийцей оказывался Оби-Ван, но когда мне рассказали, что отец моего персонажа — сам Дарт Вейдер, я был поражен...», — вспоминает актер, полтора года бывший одним из трех людей, которые знали о родственных связях Люка и главного антагониста картины. Тогда, по словам довольного собой Хэмилла, он устоял перед соблазном рассказать про Вейдера-отца даже своей жене, не говоря уже о коллегах со съемочной площадки, включая недовольного такой осторожностью Харрисона Форда.



В прошлом месяце вопрос о судьбе Люка был адресован режиссеру «Пробуждения силы» Джей Джею Абрамсу. Вдаваться в подробности постановщик ожидаемо не стал, отметив лишь, что отсутствие одного из Скайуокеров в трейлерах «не случайно», и ему не терпится, чтобы мы узнали причину. Интересно, что Абрамсу и Хэмиллу выпала возможность обсудить судьбу Люка задолго до приобретения саги студией Disney. В застольной беседе одного из телешоу, участниками которого были Джей Джей и Марк, последний рассказал, что до начала съемок «Возвращения Джедая» предлагал Лукасу отправить своего персонажа познавать Темную сторону Силы, однако сценарист триквела к его совету не прислушался.



Узнать, что случилось с главным героем оригинальной трилогии, фанаты «Звездных войн» смогут, судя по всему, лишь в день выхода фильма в прокат — 17 декабря.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ