Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.11.2015 22:35

Нил Гейман: «''Американские боги'' будут как ''Мстители''»

Брайан Фуллер, который в настоящее время работает над телевизионной адаптацией романа Нила Геймана «Американские боги» (American Gods), в интервью ресурсу Crave рассказал о своем видении проекта. Помимо прочего, он отметил, что сериал станет чем-то вроде «Мстителей», но с богами вместо супергероев. Однако это не значит, что исходный материал подвергнется каким-то глобальным изменениям. Наоборот, Фуллер утверждает, что сценаристы относятся к первоисточнику довольно серьезно, тем более что сам Гейман значится одним из исполнительных продюсеров нового шоу.

«Беседы, которые мы ведем в комнате сценаристов этого проекта, мне никогда прежде не доводилось вести на съемках других сериалов, — признался Брайан. — Здесь мы обсуждаем вопросы судьбы и веры, а также правила, которыми мы будем руководствоваться в исследовании разных аспектов религии. Наши сценаристы не собираются совсем отстраняться от этой темы, но они также не хотят никого высмеивать за религиозные убеждения. Это очень важно для нас, потому что у каждого человека есть вера во что-то, пусть даже со стороны это может выглядеть полным бредом, как боязнь черных кошек и тому подобное».



По словам Фуллера, создатели проекта буду копать глубоко и даже собираются представить на суд зрителей «столько Иисусов, сколько существует сообществ, которые в него верят». На вопрос, увидим ли мы всех этих Иисусов вместе, шоураннер ответил уклончиво: «Не скажу, следите за новостями».

Что касается более глобальных планов на сериал, Брайан рассказал следующее: «Мы рассматриваем возможность сделать из нашего проекта нечто вроде киновселенной Marvel, но с богами вместо супергероев. Каждый наш персонаж будет проработан до мелочей и при этом вписан в общую картину, как в фильмах Marvel... А в случае успеха вас могут ожидать и спин-оффы, исследующие отдельных богов более подробно».



Сериал «Американские боги» стартует на телеканале Starz в 2017 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ