Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.10.2015 21:11

ДиКаприо раскроет аферу Volkswagen

По данным портала The Tracking Board, студия Paramount Pictures и компания Appian Way, принадлежащая Леонардо ДиКаприо, приобрели права на экранизацию запланированной книги о событии, именуемом аферой концерна Volkswagen.

В сентябре 2015 года выяснилось, что более 11 миллионов дизельных автомобилей марки Volkswagen по всему миру были оснащены программным обеспечением, которое во время проведения технических осмотров в десятки раз занижало количество вредных газов, выбрасываемых в воздух. Компания признала факт занижения уровня выбросов при продажах автомобилей в США и Европе. Скандал стал причиной ухода в отставку председателя автоконцерна Мартина Винтеркорна и значительно обрушил акции компании.

Книга журналиста New York Times Джека Эвинга расскажет о том, как широко распространенный сегодня девиз производителей «Больше, лучше, быстрее» привел к одному из самых крупных скандалов в мире автомобильных корпораций. Спродюсируют киноадаптацию Дженнифер Дэвиссон Киллоран и Леонардо ДиКаприо. Не исключено, что последний исполнит одну из ролей в будущем фильме.



Леонардо, который, кстати, является активным защитником окружающей среды, переносить различные драмы реальной жизни на киноэкран не впервой. К примеру, в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» прототипом персонажа актера был осужденный за мошенничество брокер Джордан Белфорт. Что касается ближайшего выступления Лео в качестве актера, оно произойдет относительно скоро: драма «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту выйдет в российский прокат 7 января 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ