Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.10.2015 22:18

Апофеоз выживания. Трейлер-возвращенец

Оскароносному режиссеру и сценаристу Алехандро Гонсалесу Иньярриту удалось договориться с капризной природой, найти подходящие локации для досъемок и завершить наконец работу над очередным рисковым проектом — экранизацией книги Майкла Панке «Возвращенец. Роман о мести». Дабы заверить зрителей, что трудоемкая работа над драмой «Выживший» практически завершена, постановщик решил порадовать их новым, полноценным трейлером.

Напомним, что в центре событий находится охотник Хью Гласс, переживший атаку медведя, брошенный умирать по инициативе компаньона Джона Фицжеральда, а затем прошедший почти 300 миль, чтобы отомстить обидчикам. Иньярриту сделал образ героя более приземленным, добавив в сценарий сына Гласса от женщины из племени пауни. Таким образом, первопроходцем движет не только жажда мести, но и опасение за судьбу своего отпрыска, что дает ему еще больше мотивации для сражения со стихией, враждебными туземцами и собственной болью.



Не перечесть, сколько преград стояло на пути съемочной команды «Выжившего», начиная от сурового климата канадских Скалистых гор, где температура порой опускалась до отметки в 35 градусов ниже нуля, и заканчивая сложностями с естественным освещением. Так как Алехандро и оператор Эмманюэлем Любецки категорически отказались от искусственного света, у них зачастую был всего лишь час, чтобы поймать солнце в нужной точке на небе. А это значило, что большинство сцен необходимо было снять идеально с первого дубля.



«Выживший»
Полный дублированный трейлер



Судя по очередному трейлеру, актеры стоически перенесли все тяготы съемок и не забывали при этом работать на пределах человеческих возможностей. Во всяком случае, оба хэдлайнера проекта — Леонардо ДиКаприо и Том Харди — выглядят выразительно и уверенно в своих образах. Всецело оценить их мощную актерскую игру, эксперимент Иньярриту, а также эквилибр с камерой еще одного оскароносца, Любецки, российский зритель сможет 14 января 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ