Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2015 14:53

WB выбирает режиссера новой «Лары Крофт»

В начале июля мы сообщали о том, что студии Warner Bros. и MGM приступили к поискам режиссера перезагрузки франшизы «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». Тогда же стало известно, что предпочтение отдается представительницам прекрасного пола.

Как стало известно журналистам The Tracking Board, в шорт-лист претенденток на режиссерское кресло экранизации популярной видеоигры вошли Кэтрин Бигелоу, Кэтрин Хардвик и Мими Ледер.

В послужной список Бигелоу входят такие фильмы, как «На гребне волны», «К-19», «Цель номер один» и «Повелитель бури». За постановку последнего Кэтрин была удостоена премии «Оскар», став первой в истории кинематографа женщиной, одержавшей победу в категории «Лучшая режиссура». Хардвик известна преимущественно в качестве постановщика открывающего фильма франшизы «Сумерки», а Ледер прославилась благодаря работе на ТВ: в середине 90-х две премии «Эмми» ей принесла медицинская драма «Скорая помощь» (ER).



Детали сюжета перезагрузки «Лары Крофт» пока хранятся в секрете. По сведениям инсайдеров, WB и MGM рассчитывают приступить к съемкам фильма в начале следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ