Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.08.2015 12:35

WB экранизирует игру «Подземелья и драконы»

Студия Warner Bros., компания Sweetpea Entertainment и корпорация-производитель игрушек Hasbro объединят усилия в работе над фильмом Dungeons & Dragons по мотивам одноименной настольной ролевой игры в жанре фэнтези, сообщает Movieweb.

На руках у боссов кинокомпании уже имеется готовый сценарий за авторством Дэвида ДжонсонаХодячие мертвецы»/The Walking Dead, «Гнев Титанов»). Продюсированием картины займутся Брайан Голднер, Стивен Дэвис, Кортни Соломон, Аллан Земан и Рой Ли.

«Мы счастливы, что знаменитый бренд отправляется на большой экран при поддержке WB, подарившей зрителям самые известные фэнтези-франшизы последних двух десятилетий», — заявил основатель Sweetpea Entertainment Кортни Соломон.



В 2000 году Соломон выступил режиссером экранизации «Подземелья драконов», которая оказалась не только разгромлена критиками, но и не сумела окупить свой 45-миллионный бюджет. Пять лет спустя фильм получил телевизионный сиквел, а в 2012 году прямиком на видео отправилась заключительная часть трилогии. Многочисленной армии поклонников оригинальной настольной игры остается надеяться на то, что при поддержке голливудского мейджора новая версия Dungeons & Dragons выйдет более удачной.



Как сообщается, боссы WB рассчитывают создать на основе D&D киносерию, которая могла бы стать достойной преемницей «Властелина колец» и «Хоббита».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ