Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.06.2015 19:26

Sony начала поиски режиссера «Темной башни»

Как сообщает Deadline, студия Sony Pictures предложила Николаю Арселю занять режиссерское кресло экранизации культовой книжной серии Стивена Кинга «Темная башня».

По сведениям инсайдеров, Николай является большим поклонником «Темной башни», а его знания вселенной Стивена Кинга сумели произвести большое впечатление на продюсеров. Как сообщается, в свое время датчанин выучил английский язык как раз для того, чтобы читать произведения Короля ужасов в оригинале. Арселю предложено также переработать последнюю версию сценария фильма, авторство которой принадлежит Акиве Голдсману и Джеффу Пинкнеру.

Компании Sony и Media Rights Capital приняли решение объединить усилия в работе над долгостроем в прошлом месяце. Продюсерские функции возьмут на себя Брайан Грейзер, Рон Ховард, Акива Голдсман и Стивен Кинг. Как сообщалось ранее, Sony займется созданием серии фильмов, а MRC будет курировать работу над телесериалом по мотивам «Темной башни».



Перу Арселя принадлежит сценарий оригинальной «Девушки с татуировкой дракона». Не менее успешно Николай проявил себя и в качестве режиссера. Его драма «Королевский роман», главные роли в которой исполнили Мэдс Миккельсен и Алисия Викандер, в 2013 году получила номинацию на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ