Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2015 18:13

Экранизация Splinter Cell меняет режиссера

Согласно эксклюзивной информации, которую удалось раздобыть порталу The Tracking Board, режиссер Даг ЛайманМистер и миссис Смит») покинул проект студии New Regency, экранизацию популярной видеоигры Splinter Cell. Остальные, уже подписанные на фильм участники съемочной группы, остаются на своих постах. Продюсированием будущей картины по-прежнему занимаются Бэзил ИваникСедьмой сын») и Дэйв БартисГрань будущего»), а исполнителем главном роли все еще значится Том ХардиОбщак», «Безумный Макс: Дорога ярости»).

Согласно источнику, возможная замена Дага Лаймана не заставила себя долго ждать — продюсеры присматриваются к начинающему режиссеру Джозефу Кану. У Джозефа имеется небольшой опыт в работе над художественными фильмами, такими как боевик «Крутящий момент» и фантастический триллер «Наказание», однако больше он известен в качестве постановщика рекламных роликов и музыкальных клипов для Бритни Спирс, Эминема и U2. Интернет-сообщество может быть наслышано о Кане в связи с его пародийной короткометражкой «Могучие/рейнджеры», которая распространялась только в сети и позиционировалась как более мрачная и взрослая версия классического фантастического сериала 90-х.



Напомним, что сюжет фильма, как и в игре, будет вращаться вокруг бойца засекреченного подразделения Агентства национальной безопасности «Третий эшелон» Сэма Фишера. А его задачей останется миссия по предотвращению распространения оружия массового поражения и поимке группы террористов, которые его производят.



Как повлияет смена режиссера на качество реализации проекта, покажет время. Однозначно можно сказать лишь то, что у Лаймана определенно есть опыт постановки шпионских триллеров («Идентификация Борна»), чего пока нельзя сказать про Кана. Дата премьеры киноадаптации Splinter Cell не уточняется.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ