Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2015 13:47

«Хладнокровное убийство» станет сериалом

Портал The Hollywood Reporter сообщает о том, что The Weinstein Co. приобрела права на телевизионную экранизацию романа Трумена Капоте «Хладнокровное убийство». Продюсированием проекта займется компания Гэри Олдмана и Дагласа Урбански Flying StudiosШпион, выйди вон!»), адаптировать сюжет книги взялся Кевин ХудПревращаясь в Джейн»).

Роман рассказывает о произошедшем в 1959 году убийстве семьи фермеров из Канзаса и о том, как их смерть повлияла на жителей маленького поселка и преступников, осужденных за убийство. Произведение увидело свет в 1966 году и вошло в число самых продаваемых журналистских романов всех времен.

Впервые книга Капоте была экранизирована в 1967 году, роли хладнокровных убийц в картине исполнили Роберт Блэйк и Скотт Уилсон, а в 1996 году на канале CBS вышел телевизионный фильм с Энтони Эдвардсом и Эриком Робертсом. Лента «Капоте», принесшая Филипу Сеймуру Хоффману премию «Оскар», а также биографическая драма «Дурная слава», рассказывали о том, как писатель создавал «Хладнокровное убийство».



«Роман Трумена Капоте приковывает внимание зрителей на протяжении 50 лет, — отметил Харви Вайнштейн. — Мы рады сотрудничать с Гэри, Дагласом и командой Flying Studios для создания этого невероятного сериала».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ