Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.04.2015 21:54

Детектив Ньютон

Студия Warner Bros. в конкурентной борьбе с другими голливудскими кинокомпаниями приобрела права на проект Principia, сообщает Deadline.

Cценарную заявку написал Кристиан Контрерас, исполнивший эпизодические роли в таких фильмах, как «Цель номер один», «Война миров Z» и «Ярость». Перебравшись в Голливуд, актер решил попробовать себя в качестве сценариста. Его текст вызвал интерес Дэвида С. Гойера, который и представил его на суд руководства WB. Гойер возьмет на себя продюсерские функции, а Контрерас продолжит работу над сценарием.

Триллер, сюжет которого уже сравнивают с «Престижем» Кристофера Нолана, будет посвящен охоте Исаака Ньютона на печально известного преступника. Сценарий основан на реальных фактах из биографии знаменитого ученого. Ньютон действительно увлекался расследованием преступлений, а также помог вычислить немало фальшивомонетчиков, работая директором Королевского монетного двора.



В настоящий момент Гойер занят работой над третьим сезоном «Демонов да Винчи» (Da Vinci’s Demons) и блокбастером «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а Контрерас пишет сценарий драмы Labyrinth о расследовании убийств рэперов Тупака Шакура и Кристофера Уоллеса.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ