Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.03.2015 17:54

Спилберг отправится в виртуальную реальность

Информационному порталу Deadline стало известно, что Стивен Спилберг возглавит съемки фильма «Первому игроку приготовиться» (Ready Player One), в основу которого лег одноименный роман Эрнеста Клайна.

События книги происходят в 2044 году. Создатель онлайн-игры ОАЗИС, Джеймс Хэллидей, готов передать свою многомиллионную империю тому, кто найдет пасхальные яйца в одном из многих виртуальных миров, творений героя. Подросток Уэйд Уоттс решает поучаствовать в соревновании и найти ключи к разгадке, которые спрятаны в истории поп-культуры 80-х. Тот, кто пройдет игру до конца и не умрет, станет наследником огромного состояния.

Адаптировали сюжет книги сам Клайн и Эрик Исон, а последний вариант сценария написал Зак ПеннМстители»). Продюсерские функции возложены на Дональда Де Лайна, Дэна Фару и Кристи Макоско Кригер.



Warner Bros. благодаря этому проекту может стать первой студией, которая создаст виртуальный мир на экране, используя новейшие технологии. Грег Силверман, президент по творческому развитию и международному производству компании, сказал по этому поводу следующее: «Наша студия всегда следит за развитием технологий создания визуальных эффектов. Мы полностью доверяем выбору Стивена, поскольку он — мастер своего дела. Главное — это хорошая история, которая понравится зрителям».



Новый фильм ознаменует возвращение Спилберга к сотрудничеству со студией Warner Bros., для которой он снял такие картины, как «Искусственный разум», «Империя Солнца» и «Цветы лиловые полей». Среди будущих проектов режиссера значится фэнтези «Большой и добрый великан».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ