Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2014 17:36

«Фантастические звери». Трилогия — не предел

Студия Warner Bros. продолжает вносить ясность в свои самые амбициозные проекты. На сей раз речь идет о спин-оффе самой популярной волшебной франшизы «Гарри Поттер». В августе стало известно, что на посту режиссера фильма «Фантастические звери и места их обитания» утвержден ветеран и большой поклонник магической серии — Дэвид Йейтс. Он снял в общей сложности четыре фильма о злоключениях юного гриффиндорца с молнией на лбу.

Теперь же Дэвид может надолго застрять в мире русалок, гиппогрифов и корнуэльских пикси, потому что трилогия «Фантастические звери» в случае успеха первых трех фильмов может значительно расшириться. Об этом сообщил портал Empire со ссылкой на слова генерального директора WB Кевина Цудзихары. Рассуждать о плюсах и минусах картин пока рано, ведь их съемки еще даже не стартовали, а первая лента только сегодня получила точную дату релиза — 18 ноября 2016 года. Сиквел и триквел «Зверей» выйдут в 2018 и 2020 годах соответственно.



Напомним, что в центре событий окажется маг-зоолог Ньют Скамандер, автор учебника «Фанатические звери и места их обитания», по которому студенты Хогвартса изучали волшебную фауну. Фильм же расскажет о том, как молодой Ньют путешествовал по пяти континентам, чтобы собрать информацию о 75 различных видах мистических существ. Джоан К. Роулинг, автор новеллы и адаптированного сценария, особенно подчеркивает тот факт, что действие фильма разворачивается за 70 лет до поступления Гарри Поттера в школу чародейства и волшебства и не может считаться приквелом любимой нами истории о Мальчике-который-выжил.



Что касается увеличения числа фильмов, посвященных сказочным животным, то все будет зависеть от результатов работы Йейтса. Отметим, что именно ему принадлежат не самые удачные экранизации романов — «Орден Феникса» и «Принц-полукровка». Однако трудно поспорить с тем фактом, что Дэвиду все-таки удалось снять достойный финал франшизы. «Дары смерти», разделенные на две части, были высоко оценены критиками и благосклонно приняты поклонниками Гарри Поттера по всему миру.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ