Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.07.2014 18:48

Обезьяны вернутся на свою планету

Сиквел «Планета обезьян: Революция» называют одним из лучших блокбастеров этого лета, и его создатели, режиссер Мэтт Ривз и сценарист Марк Бомбэк, не намерены расслабляться. Марк Бомбэк в разговоре с журналистами портала Creative Screenwriting поделился подробностями сюжета готовящегося, пока что безымянного триквела.

«У нас есть задача вернуться к сюжету оригинальной франшизы: обезьяны захватили мир, и люди стали их добычей. Эта задача выглядит невероятно сложной. Как прийти к событиям фильма 1968 года, который послужил началом всей серии?».

Бомбэк тут же поясняет, что решением для них может стать сюжет первого фильма обновленной франшизы — «Восстание планеты обезьян».

«Сценаристы Рик Джаффа и Аманда Сильвер, прописавшие сюжет “Восстания”, придумали гениальный ход: они показали запуск “Икара”, космического корабля из оригинального фильма. Тем самым они посадили первые семена, дающие возможность вернуться к истокам этой истории».



Напомним, что в эпизоде первого фильма во время побега обезьян из питомника мальчишки развозят газеты с заголовком, который указывает на то, что корабль «Икар» пропал в космосе. Это, вероятно, означает, что он отправился в будущее, где обезьяны уже доминируют над человеком. Появление летательного аппарата в кадре оказалось не просто пасхалкой, а мостиком к следующему фильму серии.

Надеемся, что мрачный тон и реалистичность «Планеты обезьян» не исчезнут в триквеле. А создатели картины во всех подробностях покажут становление полноценного сообщества шимпанзе.



Премьера неназванной третьей части франшизы назначена на 28 июля 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ