Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.02.2014 20:43

Бен Уитли: «У Хиддлстона пугающее лицо»

Бен УитлиСписок приговоренных», «Поля в Англии») активно работает над своим следующим масштабным проектом — экранизацией романа «Высотка» Джеймса Балларда. Режиссер рассказал журналистам Empire о будущем фильме и о процессе выбора Тома Хиддлстона для главной роли.

«Это очень важная книга, которая была написана в 70-е. В ней все пропитано духом наступающего будущего, в котором мы сейчас живем. В каком-то смысле она о наших родителях, о том поколении. Мы же — новая версия 70-х. Если подумать, мало что изменилось с тех пор, все как бы возвращается на круги своя».

Кроме того, режиссер рассказал о выборе Тома Хиддлстона на роль доктора Роберта Лэнга, сложной и противоречивой фигуры. «Мы с Эми (Джамп, сценарист и жена Уитли) вырезали лица знаменитостей, которые, как нам казалось, подходили на роль. Лицо Тома, как бы настораживающе это ни звучало, долго висело на доске у нас на кухне. Он выглядит пугающе. Без понятия, знает ли он об этом, но это так. Он первым прошел в каст. Посмотрите, в каких проектах он участвует — от «Архипелага» до «Тора». Это довольно широкий диапазон, чем я очень воодушевлен».



«Я предвкушаю воссоздание атмосферы 70-х: британский кинематограф в то время был великолепен. Я много всего пересмотрел, обратил внимание на дизайн и моду и слушал много музыки, написанной в то время. У меня есть огромный плейлист треков 1975 года».

Выход фильма «Высотка» запланирован на 2015 год.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ