Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.02.2014 14:42

Терри Гилльям попробует краудфандинг для «Дон Кихота»

Буквально на днях стало официально известно, что Терри Гилльям начал работу над фильмом «Человек, который убил Дон Кихота». Режиссер сам рассказал об этом на кинофестивале в Гетеборге. Теперь ресурсу IndieWire удалось узнать, что Терри в настоящее время подумывает о том, чтобы использовать для привлечения средств в свой новый проект краудфандинговую площадку.

«Я пообщался с одним из создателей "Вероники Марс", и он меня заверил, что так я смогу привлечь немного больше денег, — объяснил Гилльям. — Я долгое время избегал всего, что связано с краудфандингом, но думаю, что теперь пришло время использовать его. Просто чтобы двигаться дальше».

Ранее режиссер заявлял, что его последний фильм «Теорема Зеро» получил самый маленький бюджет из всех картин, над которыми он работал до этого. Вряд ли, конечно, он сможет собрать больше на том же кикстартере, но своим именем Терри точно привлечет к «Дон Кихоту» внимание и какую-никакую материальную помощь.



Напомним, воскресить «Веронику Марс» помогли поклонники оригинального сериала, которые насобирали на полнометражную ленту $2 млн, что позволило проекту уйти в производство.

На этом же кинофестивале Гилльям рассказал, что ему предлагали снимать «Дон Кихота» по готовому сценарию Федерико Феллини. На что Терри ответил: «У меня нет никакого желания делать это. Феллини должен сам снимать... Мне же по душе идея фильма как продукта конкретного человека и его окружения».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ