Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.03.2013 18:33

«Веронику Марс» воскресили поклонники

Поклонники сериала Veronica Mars («Вероника Марс») за рекордно короткие сроки собрали с помощью сайта Kickstarter сумму в $2 млн, чтобы студия Warner Bros. согласилась снять полнометражный фильм. Кампанию по сбору средств начали создатель сериала — Роб Томас и исполнительница главной роли — Кристен Белл. Первый миллион был собран меньше чем за четыре с половиной часа, что стало рекордом для данного сайта.

Что касается сериала, он начал свою трансляцию в 2004 году, за три сезона приобрел статус культового и был признан критиками. Телепроект рассказывал о школьнице, которая стала детективом в масштабах своего учебного заведения.

Большинство поклонников в надежде на «продолжение банкета» перечисляло на аккаунт фильма сумму в сто долларов. Те, чьи пожертвования приближались к сумме в $10000, могли в обмен на это рассчитывать на небольшую роль в новой картине (из категории «кушать подано»), а также на другие заманчивые гешефты от создателей. Всего свою лепту в продвижение проекта внесли около тридцати тысяч человек. В результате полнометражная «Вероника Марс» должна отправиться в производство летом 2014 года.



Kickstarter, напомним, используется, в основном, независимыми кинематографистами (музыкантами, писателями и прочей богемой), которые с помощью краудсорсинга собирают деньги на свои проекты. Теперь же наверняка крупные продюсерские компании с помощью этого сайта будут тестировать потенциальную привлекательность своих фильмов для зрителей. А сами зрители в ближайшем будущем могут получить возможность смотреть те фильмы, которые сами выберут и «закажут».

Ну что, фанаты FireflyСветлячка»), готовы немного раскошелиться?
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
весь топ