Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.02.2014 15:48

Крис Эванс: «Капитан Америка — отличный парень»

Крис Эванс, исполнитель роли Капитана Америки в фильмах студии Marvel, рассказал о своем герое, работе над картиной «Первый мститель: Другая война» и ответственности, которая возложена на актеров, воплощающих на экране образы супергероев.

У Капитана Америки снова меняется костюм?

Да. Мне очень нравится новая униформа. Тот костюм, в котором я снимался в «Мстителях», оказался на редкость комфортным, но мне кажется, что зрителям больше понравился дизайн из «Первого мстителя». Мне хотелось вновь носить шлем, который закрывает уши, но такую мелочь я, конечно, могу пережить. Тем более, что я был в восторге от дизайна нового костюма.

Ваш герой поменяет и стиль ведения боя?

Да. Я сыграл в последнюю видеоигру о Капитане Америке, и мне очень понравилось то, как мой герой перемещается. Я подумал, что нужно взять это на заметку. Стив Роджерс не просто обладает повышенной силой и скоростью. Он прошел через множество тренировок и знает, как в драке использовать свои сильные стороны. Теперь Стив представляет собой смертельное оружие, что позволило боям в сиквеле стать гораздо более впечатляющими. И это не просто отличные рукопашные схватки как в «Превосходстве Борна», потому что в бою Капитан Америка активно использует и свой щит.



Тяжело ли было работать над такими сценами?

За несколько месяцев до съемок я начал занятия в тренировочном зале. Мы много работали над хореографией боев. Когда сцена драки отрепетирована, нужно добавлять к ней новые слои. Если ты пропускаешь удар, то нужно вовремя изобразить боль на лице. У нас были прекрасные постановщики трюков и хореографы, а потому я получал от съемок настоящее удовольствие. Я видел отрывки фильма еще на фестивале Comic-Con и был впечатлен получившимся результатом.

Удалось ли Стиву адаптироваться к современной жизни?

Да, в новом фильме мы встретим его приспособившимся к новым условиям. Другое дело, что в современном мире сложно понять, кто является врагом. В сороковых Стив четко знал, против кого он должен сражаться. Теперь образ врага размыт, и перед Капитаном Америкой встанет вопрос о том, должен ли он беспрекословно слушаться приказов.



Режиссеры говорят о том, что новый фильм станет своего рода перезагрузкой истории. Будет ли Стив испытывать кризис самоидентификации?

Капитан Америка не может летать и пускать молнии. Речь идет о том, чтобы обратить внимание зрителей на то, что он все-таки человек. Помимо драк с врагами и головокружительных трюков, новый фильм уделит внимание тому, как Стив справляется с решением разнообразных моральных вопросов. В современном мире не осталось секретов. Можно прослушивать телефоны, следить за любыми действиями людей... Нормально ли шпионить за человеком, даже если он является подозреваемым? Капитан Америка из другого времени, а потому никогда не сталкивался с такими проблемами.

Рады ли Вы в третий раз вернуться на экраны в этой роли?

Теперь я понимаю, что никогда не простил бы себе, если бы отказался от нее. Marvel снимает потрясающие фильмы, и я счастлив быть частью их команды. Были в моей карьере и неудачные картины, которые заставляли пожалеть о потраченном времени и силах. У меня никогда не возникнет таких мыслей в отношении фильмов студии Marvel. У них все выполнено на высочайшем уровне — от костюмов до маркетинга. Сначала я боялся участвовать в таком масштабном проекте, но понял, что могу доверять каждому члену команды, работающей над этими блокбастерами.



Чувствуете ли Вы дополнительную ответственность, играя любимца Америки?

Многие дети действительно хотят быть похожими на меня. Это странное ощущение, потому что они знают не Криса Эванса, а моего экранного героя. Но я прекрасно помню, как у меня самого в детстве были такие же ролевые модели. Мне кажется, что это здорово. Я понимаю всю ответственность, которая возлагается на исполнителей ролей такого плана. Капитан Америка — отличный парень. Не хотелось бы портить образ этого героя, поэтому я стараюсь не попадать в неприятные истории. Хотя раньше за мной такое водилось.

Какие впечатления остались от работы с Робертом Редфордом?

Я очень нервничал в его первый рабочий день. Никогда не знаешь, какими в общении окажутся звезды такого уровня. Уже через десять минут я понял, что мои опасения были напрасны. Есть звезды, которые приходят на съемочную площадку и изо всех сил пытаются стать центром общего внимания, но Роберт, к счастью, не из их числа. Один из съемочных дней растянулся на пятнадцать часов. Роберт закончил свою часть работы, а у меня оставалось еще несколько диалогов, в которых его герой уже должен был быть за кадром. Он мог просто уйти, и любой другой актер на его месте просто сказал бы: «Закончите без меня». Было за полночь, а он остался на съемочной площадке, хотя текст его героя мог прочитать кто угодно. Это великий актер, мастерство которого поднимает качество нашего фильма на новый уровень.



Скоро Вы можете стать рекордсменом по числу фильмов о супергероях в своем послужном списке.

Постойте, а у Сэма Л. Джексона их сколько? У меня-то, кроме Капитана Америки, только два фильма о Фантастической четверке. Думаю, что догнать Хью Джекмана будет нелегко.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ