Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.09.2013 22:55

Названы актеры для «50 оттенков серого»

Буквально несколько часов назад Э.Л. Джеймс, автор нашумевшей трилогии «Пятьдесят оттенков серого», объявила в своем твиттере имена актеров, утвержденных на главные роли в экранизации ее книг. Ими стали Дакота Джонсон, слухи о прослушивании которой на роль появились с неделю назад, и Чарли Ханнэм.

«Мне очень приятно, что милая Дакота Джонсон согласилась сыграть Анастейшу в адаптации "Пятидесяти оттенков серого"», — написала Джеймс. Позже она добавила: «Великолепный талантливый Чарли Ханнэм станет Кристианом Греем...».


Дакота, являющаяся дочерью актеров Дона Джонсона и Мелани Гриффит, наиболее известна по роли в ситкоме «Бен и Кейт» (Ben & Kate) на канале Fox. Также она играла в драмеди «Немножко женаты» и комедии «Мачо и ботан», а сейчас актриса снимается в Нью-Йорке в драме «Цимбелин».

Ханнэм играет главную роль в драматическом сериале «Сыны Анархии» (Sons of Anarchy), также его можно увидеть в фантастическом экшене «Тихоокеанский рубеж» и криминальной драме «Черный дрозд».

Вокруг кастинга картины ходило множество слухов. Фанаты книг, названных «мамочкиным порно», поскольку наибольшей популярностью трилогия пользуется среди домохозяек за тридцать, активно прочили на главные роли Алексис БледелДевочки Гилмор»/Gilmore Girls), Иэна СомерхолдераДневники вампира»/The Vampire Diaries), Райана ГослингаДрайв») или Мэтта БомераБелый воротничок»/White Collar). А актрисе Эмме Уотсон так и вовсе пришлось опровергать свою якобы причастность к будущим съемкам в эротической ленте, где предусматриваются сцены БДСМ и прочие «шалости».

Летом Э.Л. Джеймс возглавила топ-лист журнала Forbes среди авторов, чьи книги заработали в этом году наибольшие суммы. Джеймс стала самым стремительно разбогатевшим писателем в истории, ее трилогия разошлась тиражом около 70 млн экземпляров всего за восемь месяцев, принеся за год доход $95 млн (с июня 2012 по июнь 2013-го), включая $5 млн, вырученных за права на экранизацию.

Режиссером первой картины уже назначена Сэм Тейлор-Джонсон, а мировой релиз эротической ленты с рейтингом NC-17 запланирован на 1 августа 2014 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ