Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.05.2013 00:29

Эдгар Райт о «Конце света» и других проектах

На прошлой неделе в Лондоне прошла выставка MCM Comic-Con, посвященная кино, видеоиграм и комиксам. Ее почетным гостем был режиссер-многостаночник Эдгар Райт. Он представлял свой новый фильм «Конец света». Эта черная комедия, о которой LostFilm.info уже писал здесь, закроет неофициальную трилогию «Кровь и мороженое». Трилогию открывала картина «Зомби по имени Шон» (2004) и продолжала лента «Типа крутые легавые» (2007).

«Конец света» рассказывает о группе друзей, которые решили пройтись по «местам боевой славы» — пабам, в которых они зависали, будучи подростками. По мере продвижения их приключения становятся все более неожиданными и опасными.

После демонстрации трейлера к фильму, Райт ответил на вопросы посетителей выставочного центра ExCeL.

Режиссер не хотел бы возрождать ситком SpacedДолбанутые»), поскольку чувствует, что зрителям не хотелось бы видеть изменившихся героев сериала.


Райта в любом случае не привлекут к работе над проектом новых «Звездных войн» с тех пор, как он признал, что он, пожалуй, чересчур злобно подшучивал над трилогией-приквелом космической саги в комедийном сериале «Долбанутые».

Он любит работать с Саймоном Пеггом и Ником Фростом, хотя «Конец света» — это конец трилогии, где были задействованы эти актеры. Любая следующая совместная работа будет создана уже в новом ключе.

В новой ленте Фрост и Пегг поменялись ролями смешного и «обычного» персонажей. Это давало Пеггу возможность побыть «дикарем» после его появления в ролях ординарных личностей в предыдущих двух картинах.

Пэдди Консидайн из актерского состава фильма продемонстрировал крутые бойцовские навыки во время съемок сцен с драками. Было решено воздать должное этим сценам в картине.

В 21 год Райт написал сценарий, который назвал Crawl (у британцев так называют кочевание из паба в паб). В нем он описывал группу друзей, которые устраивают забег по питейным заведениям. Сценарий основывался на неудачном опыте постигшем Райта в 16 лет. Текст для «Конца света» вобрал многие сцены из Crawl.


Основная идея фильма — ощущение того, что по мере опьянения и продвижения к последнему намеченному пабу герои ощущают себя все более непобедимыми и бесстрашными.

На вопрос, что режиссер может сказать по поводу возглавляемого им марвеловского проекта «Человек-муравей» он лаконично ответил «не много», поскольку детали предстоящих съемок покрыты глухой завесой секретности.

Комедия «Конец света» выходит на российские экраны 1 августа 2013 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ